Вы здесь: ГлавнаяМода10 трендов лета 2016, которые выделят вас из толпы

10 трендов лета 2016, которые выделят вас из толпы

10 трендов лета 2016, которые выделят вас из толпы

За окном уже май, радующий сочной зеленью распустившихся листьев и первыми цветами. Хочется поскорей снять пальто и плащи и отправиться навстречу летнему солнцу. Чтобы подготовиться к новому сезону, необходимо обратить внимание на самые яркие тренды этого лета.

Вот, что предлагают нам дизайнеры известных модных домов:

1. Смелый выход: пижама может отлично смотреться не только на подиуме, но и в городе! Она украшена как классической пижамной полоской, так и орнаментами в виде цветов, индийского огурца, а также анималистичными принтами. Пижаму мужского кроя можно подобрать для интеллектуального образа, а кружевная женская сорочка идеально подчеркнет вашу хрупкость.

2. С присутствует в коллекциях дизайнеров и в этом сезоне. Длинные платья и туники из крупной сетки подойдут как для прогулок вдоль моря, так или для городских джунглей. Дизайнеры предлагают нам довольно смелые образы: платья из крупной и мелкой сетки, надетые практически на голое тело.

3. Если весной актуальны ситцевые платья и сарафаны пастельных тонов, украшенные мелкими полевыми цветами, то летом цветочный принт будет более насыщенным. Отдайте предпочтение ярким, крупным, экзотическим цветкам в сочетании с лаконичным кроем и минималистичной обувью.

4. Пайетки и блеск тканей металлических оттенков создают футуристические образы и не оставят вас незамеченными. Выбирайте серебристые оттенки, зеркальные ткани или ткани с эффектом фольги.

5. Тенденции лета 2016 предполагают большую откровенность, нежели в предыдущих сезонах. На пике моды оказались короткие топы, которые будут идеально гармонировать с удлиненными жакетами и прямыми брюками. Мини-юбки, делающие акцент на ваших ногах, кружевные и полупрозрачные ткани… Лето будет жарким, а одежда должна привлекать внимание к вашему телу.

6. Оборки и воланы, крупные, мелкие, объемные, в большом количестве на платьях, рукавах, топах и юбках. Идеальный тренд для создания романтичных образов этого лета. Созвучный ему тренд — ленты и банты, используемые в украшении одежды, — тоже призван создать легкие, воздушные летние образы.

7. Принт – полоска в этом сезоне присутствует во многих нарядах на подиумах. Отличительная черта – ее направленность под разным углом, яркие цвета и увеличивающаяся ширина. Возьмите классическое сочетание белой полоски с красной, синей или черной для создания образа в морском стиле! Обратите внимание на то, что стильно будет смотреться, когда белая полоска значительно уже полоски-компаньона.

8. Что касается аксессуаров, то в этом сезоне можно выйти за рамки. Оригинальность на грани с «фриковостью» некоторых моделей сумок взорвали подиумы своей яркостью. Сумки в виде дорожных знаков и указателей, сумки в форме еды, животных, лиц, предметов бытовой техники, чемоданчики, украшенные принтами в стиле детских мультфильмов… Такие арт-объекты в руках подойдут для создания уличного стиля, а все взгляды будут прикованы только в к вам.

9. Одним из трендов в обуви летнего сезона будут шнуровка и переплетения из ремешков. Босоножки, гладиаторы, сандалии в таком стиле будут хорошо сочетаться с легкими платьями, туниками и сарафанами. Изюминкой образа могут стать белые кружевные летние сапоги на шнуровке в «викторианском стиле».

10. В этом сезоне асимметрия встречается даже в нарядах дизайнеров, предпочитающих классику: платья с оголенным плечом, скошенные юбки, причудливо скроенные пиджаки. Тренд асимметрии встречается и в пляжной моде лета 2016. Купальники на одно плечо выглядят очень соблазнительно!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − 3 =

Scroll To Top
error: not copy