Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 способов обрести идеальное тело к отпуску: советы диетологов

10 способов обрести идеальное тело к отпуску: советы диетологов

10 способов обрести идеальное тело к отпуску: советы диетологов

Лето — пора отпусков, многие стремятся отдохнуть на море, но не многие женщины могут себе позволить выйти на пляж в открытом купальнике. Диетологи советуют прислушаться к советам, чтобы уменьшиться в объемах, убрать ненавистные килограммы и подготовиться к летнему отдыху.

Скажите нет сахару и сахаросодержащим продуктам.

Сахар и продукты, содержащие его большое количество, к которым относятся пирожные, булочки, сдобы, придется выкинуть из новой жизни худеющих. Избыток сахара организм переправляет в «депо», который откладывается в виде жира на бедрах и животе. Людям, которые постоянно употребляют чай или кофе с сахаром, любят выпечку, придется взять себя в руки. Сразу отказаться от сладостей не получится, поэтому специалисты – диетологи советуют добавлять в пищу пряные специи, травы, например, стевию, корицу.

Диетологи советует отказаться и от фруктов, содержащие простые сахара. Чтобы похудеть и хорошо себя чувствовать человеку необходимо в среднем около 50 грамм полезных углеводов, к которым можно отнести яблоки, сливы или ягоды. Специалисты в области диетологии советуют употреблять фрукты до 12 часов дня, и не после плотной трапезы, пусть это будет одним из перекусов.

Уменьшите количество потребления животных жиров.

Желание выглядеть сногсшибательно в открытом купальнике, должно привести не только к отказу сладостей, но и к ограничению животных жиров и, особенно, просто необходимо отказаться от колбас, жареного мяса, жирных соусов, майонеза. Лучше заменить их на продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты (растительные масла, авокадо, рыба, орехи).

Употребляйте больше белка.

Именно употребление белковой пищи способствует уменьшению тяги к сладкому, подавляет ощущение слабости, снимает усталость, которые и приводят нас к перееданию. Худеющим девушкам необходимо ввести в свой рацион мясо с малым содержание жира, различные виды морепродуктов, яйца. Белки необходимо употреблять почти в каждом приеме пищи. Белковая пища не способствует выработке инсулина, а, значит, не будут откладываться лишние жиры. Как советуют диетологи, чтобы не сдвигать уровень рН в кислую сторону и не снижать метаболизм, белок необходимо есть с листовым салатом и овощами, имеющие зеленый цвет.

Дробное питание.

Уже давно диетологи пришли к мнению, что дробное питание приводит к снижению веса. Питаться следует часто, с небольшими промежутками времени между приемами пищи, необходимы три основных приема пищи и пара перекусов полезными продуктами (творожок, йогурт, фрукт).

Разгрузочные дни раз в неделю.

Разгрузочный день можно устроить на овощах, овощных соках, кефире.

Фитнес.

Для похудения можно выполнять специальный комплекс упражнений, направленный на сжигание жира. К таким упражнениям относится бодифлекс, дыхательные упражнения делаются на голодный желудок. Можно записаться на групповые занятия в фитнес – зал, где за несколько месяцев вы можете привести свое тело в порядок.

Не подвергайте себя стрессу.

Часто люди в состоянии стресса не могут контролировать свой аппетит, подвергаясь стрессовым состояниям, человек может просто не осознавать какое количество еды он может употребить, заедая стресс и усталость. Специалисты советуют чаще давать организму отдыхать и научиться расслабляться, чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте ванну с аромамаслами, запишитесь на сеанс массажа.

Принимайте витаминный комплекс.

При похудении необходимо принимать витамины, так как не всегда диета бывает сбалансированной. Недостаток витаминов приводит к выпадению волос, слоению ногтей, сухости кожи.

Здоровый сон.

Не многие знаю, что во время сна организм работает на сжигание жира. Как пишут диетологи, что за ночь организм может сжечь до 25 г жира, а если человек ложится спать поздно, то жиросжигание происходит не полностью. Чтобы не было проблем со сном, употребляйте продукты, в состав которых входит кальций и магний.

Пейте воду.

В среднем организму требуется до 2,5 литров чистой воды, но не стоит злоупотреблять. Стакан воды за полчаса до еды поможет снизить аппетит и справиться с голодом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − восемь =

Scroll To Top
error: not copy