Вы здесь: ГлавнаяМодаОфисная мода лета 2016 года

Офисная мода лета 2016 года

Офисная мода лета 2016 года

Впереди лето, и время менять свой гардероб! Летние коллекции поражают нас разнообразием принтов и фасонов, как в одежде, так и в аксессуарах. Также кутюрье акцентируют свое внимания на ярких красках и оттенках. Самыми популярными среди них смело можно назвать все вариации красного цвета. Не менее востребованной будет и синяя цветовая гамма, но стоит помнить и о пастельных тонах. Хитом этого сезона может стать одежда шоколадного цвета! В сезоне 2016 года одни дизайнеры отдавали предпочтение элегантности, другие использовали элементы мужского стиля. Много различных вариаций фасонов шестидесятых годов.

Особое внимание в этой статье уделим офисной одежде. Изначально, офисный стиль одежды воспринимался, как антимодный. Связано это с тем, что в тридцатых годах деловые женщины носили мужскую деловую одежду. В настоящем индустрия моды продвинулась намного дальше, и сейчас каждая любительница модной и стильной одежды подберет себе гардероб, чтоб быть и модной, и женственной, и деловой. Например, вариант костюма с элементами делового мужского стиля, который характеризуется укороченными брюками, обязательно свободным кроем, стрелками и строгим силуэтом. Для более убедительного образа рекомендуют использовать классические мужские ткани для костюмов — твид, шерсть. Но чтоб не выглядеть сильно суровой, лучше немного смягчить образ добавив к костюму шейный платок, украшение или изящную обувь.

Новинкой делового стиля этим летом также станет платье-пиджак. Замечательный вариант для ежедневной одежды в офис, выглядит как длинный мужской пиджак, но при сочетании со стильным аксессуаром, придаст вид строгой и одновременно стильной дамы.

Однако одним из лучших вариантов по-прежнему остается платье-футляр. При помощи модной, правильно подобранной геометрической расцветки можно преобразить любую фигуру, подчеркнув все лучшее и скрыв недостатки. В этом году в таком варианте платья допускается использование широкого пояса, акцентировав внимание на талии. Новые веяния моды также помогут подчеркнуть индивидуальность и создать яркий образ офисной работницы правильно подобрав ткань. Разрешается использовать атлас и различные металлизированные ткани, которые придадут Вам блеск. Для любительниц более строгого стиля остаются актуальными строгие платья. Цвета пастельной гаммы также будут актуальны.

При таких вариациях офисной одежды необходимо обратить внимание и на сумки, которые дополнят и подчеркнут Ваш образ. В целом выбор сумок поражает своим разнообразием. Можно подобрать сумку в цвет костюму или платью. Можно же сделать яркий акцент на ней. Однако, однозначно такая сумка должна быть достаточно объемной, чтобы не было необходимости носить с собой пакет. Это может быть сумка портфель или саквояж.

При выборе обуви необходимо ориентироваться исключительно на собственные предпочтения. Это могут быть босоножки на шпильке, тогда уделите внимание классической модели с широкой перепонкой и тонкими ремешками. Для любительниц обуви без каблука станут актуальны босоножки с закрытым или скошенным носочком и аккуратно оформленная пяточка. Дополнены они могут быть также тонким ремешком. Однако основным трендом по-прежнему остается натуральность, поэтому наиболее удачные модели будут из натуральной кожи и замша, завершающим штрихом образа должен стать соответствующий макияж. Главным трендом является натуральный макияж, который акцентирует внимание на здоровой ровной коже лица. Отличным помощником будут неяркие блески для губ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − восемь =

Scroll To Top
error: not copy