Вы здесь: ГлавнаяДомПростые способы сделать свою квартиру уютнее (фото)

Простые способы сделать свою квартиру уютнее (фото)

Простые способы сделать свою квартиру уютнее

Как гласит известная пословица: «Ремонт невозможно закончить, а можно, только приостановить». Многие семьи живут в квартирах с недоделанным ремонтом. Если во время не обращаются к профессионалам, так и лежат инструменты в дальнем углу балкона, ожидая своего часа икс. Бывает, что не хватает времени, финансов, идей или в скором времени есть в планах сменить жилище, а может, наоборот, только счастливая семья только переехала в пустую квартиру. Уюта хочется всегда. И после работы, совсем нет желания приходить в разваливающие трущобы. Есть не хитрые способы, как не прибегая к большим финансовым затратам, сделать свой дом уютнее.

Начать нужно с уборки, даже самый стильный, дизайнерский ремонт, портит паутина на потолке, и разводы на стеклах. Лучше убираться в солнечную погоду, так будут более заметны, проблемные зоны. Выкинуть весь хлам, наверняка у каждого в квартире завалялась куча не нужных вещей, которая когда-нибудь может пригодиться. Но, как известно, если вещью не пользуешься, полгода, она уже не нужна (это не касается зимних теплых вещей).

Простые способы сделать свою квартиру уютнее

Смело выкидывайте весь хлам, особенно кружки без ручек, статуэтки-пылесборники, сломанный велосипед с лоджии и детские игрушки, которыми ребенок давно ребенок не играет. Можно сделать день открытых дверей и позвать гостей, возможно, им что-то из этой «ценной» кучи пригодиться.

Снять с окон громоздкие шторы, повесить, тюль из вуали или тонкую органзу, так света в комнате станет больше, а пространство шире.

Простые способы сделать свою квартиру уютнее

Потертый диван легко преобразиться, если купить на него яркий чехол или ткань, и попытаться обшить самостоятельно, прибегая к помощи мебельного степлера.

Старый холодильник можно изменить до неузнаваемости виниловой пленкой, ее можно подобрать под цвет кухонного гарнитура. Клеиться она достаточно просто.

И конечно ржавые трубы и батареи лучше всех расскажут, что в квартире ремонта не было очень давно — чтобы этого избежать достаточно, купить краску и закрасить несовершенства, а лучше приобрести специальные пластиковые панели, и с помощью них, закрыть радиатор.

Простые способы сделать свою квартиру уютнее

Расставить цветы, лучше, чтобы они были живые, тогда и комната заиграет яркими красками, только нужно помнить, что на горшках лучше не экономить, и они должны сочетаться по цвету интерьера, а то возможно добиться обратного эффекта и квартира будет похожа на коридор поликлиники, где возле кабинетов, стоят цветы в ведрах.

Ну и конечно запах, существуют огромное количество, благовоний, эфирных масел, пусть ароматные запахи наполняют ваш дом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × два =

Scroll To Top
error: not copy