Вы здесь: ГлавнаяДом7 лайфхаков для вашей кухни

7 лайфхаков для вашей кухни

7 лайфхаков для вашей кухни

Практически каждая женщина проводит на кухне очень много времени, поэтому полезно знать некоторые советы, которые облегчат процесс приготовления пищи

1. Каждый раз, кушая за столом, нам приходится выливать, высыпать или выкидывать остатки еды. Поэтому, гениальные люди придумали лайфхаки, которые значительно сократят ваш остаток от ужина, и при этом упростят вам приготовление, помогая всякой мелочью. Например вино. Часто бывает что после окончания праздника в бутылке или бокалах остается немного вина. Вместо того чтоб его выливать, его можно использовать в качестве соуса или добавления в блюдо. Как? Очень просто: остатки вина можно залить в формочки для льда, а потом положить в морозилку, а при надобности достать и использовать.

Очень важно, из какой посуды вы едите и пьете, в чем готовите еду. При желании вот тут вы можете купить новые сервизы, бокалы для вина и любую другую кухонную утварь.

2. Может вы сталкивались с проблемой долгой разморозки мясного продукта? Если да, то этот совет вам поможет: когда вы достали размораживать мясо, положите мясо в миску и окропите его небольшим количеством уксуса. Уксус поможет сделать мясо мягче и нежнее на вкус, а также намного ускорит его разморозку.

3. Если вы любите ставить в вашем доме вазы с цветами, то должны знать, что после долго стоявших цветов внутри вазы появляются бороздки, которые нужно мыть. Но как мыть вазу внутри, если рука не пролазит? Все очень просто: залейте кувшин или вазу водой, и бросьте туда две таблеточки Алка-Зельцера, и пока вы будете смотреть любимый сериал, пузырьки от них сделают все вместо вас.

4. Если у вас при готовке когда-нибудь подгорал рис, то этот лайфхак будет вам полезен: возьмите кусок белого хлеба, и положите его в кастрюлю на пять или десять минут. Когда хлеб вберет в себя подгоревший привкус, рис можно насыпать. Но не забывайте про горелый рис на дне кастрюли: его выскребать не нужно.

5. Бывало ли, что когда вы принесли домой молоко, но не успели в короткий срок выпить его, оно скисло? Есть способ, который поможет вам сохранить свежесть молока на более долгое время. Когда вы купили молоко и принесли его домой, прежде чем ставить его в холодильник, добавьте в него немного соли, тогда оно будет свежим более долгое время.

6. После варки картошки или макарон у вас остается вода. Ее вы конечно же выливаете. Вы не поверите, но и для нее можно найти интересное применение: когда доварили картофель или макароны, водой, оставшейся после их варки, поливайте свои комнатные растения, поверьте, полезные вещества, находящиеся в ней, очень понравятся вашим цветочкам!

7. Вы жарили блюдо на сковородке и у вас осталось еще много масла, но вы боитесь, что при повторной жарке в этом масл, ваше новое блюдо пропитается вкусом предыдущего? Лайфхак: прожарьте на этой же сковородке небольшой кусочек корня имбиря, этот странный с виду корешок уберет все лишние запахи и вкусы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy