Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения5 мифов о взаимоотношениях

5 мифов о взаимоотношениях

5 мифов о взаимоотношениях

Каждый из нас, наверное, слышал различные высказывания о любви — „Старая любовь не ржавеет”, или „Противоположности притягиваются”. Эти утверждения повторяются из поколения в поколение они, как сказки, которые все чаще смешиваются у нас в голове. Какие из них имеют право на существование, а какие являются обманом? Давайте рассмотрим 5 наиболее популярных заблуждений об отношениях.

1. Противоположности притягиваются.

В начале, когда наш партнер или партнерша очень от нас отличаются, это кажется привлекательным и интригующим. Однако со временем, когда первое увлечение проходит, слишком большие различия не оправдываются в создании прочного союза. Самые долговечные отношения создают люди, которые являются определенным образом похожими или имеют хотя некоторые общие приоритеты. Противоположности в долгосрочной перспективе создают конфликты, которые часто несовместимы и делают так, что союз рано или поздно распадается.

2. Любовь все простит.

Любовь не может быть без прощения. Отношения, в которых партнеры умеют друг друга прощать, долговечные, счастливые и полноценные. Особенно в начале знакомства можно многие грехи простить. Однако со временем любовь не все прощает, список проступков становится длиннее, а партнер все хуже и хуже с ним справляется, что вызывает конфликты. Любовь не прощает также ранений и превышения определенных границ в отношениях – поэтому наиболее распространенной причиной разрыва является измена, которая для большинства партнеров просто непростительна.

3. В хороших отношениях нет ссор.

Отношения без ссор может и есть, но где-то на другой планете. Люди, которые любят друг друга, и идут вместе по жизни, просто должны ссориться. Не важно, какие причины это спровоцировали – там где люди по-настоящему близки, обязательно иногда возникают вспышки ссор. Это не означает, что у них нет шансов на счастье, а означает то, что есть несоответствия, которые не могут не быть. Несовместимость с партнером – это нормальное явление, в конце концов, каждый из нас имеет другой характер. Выброс плохих эмоций из себя, громкий разговор, очищает атмосферу и делает пространство для заключения соглашения. Лучше честно сказать партнеру, что у нас болит, что беспокоит, что раздражает, чем все это «спрятать под ковер» и ждать, пока само исчезнет. Ничего же не делает, а скрытие растущего отчаяния может ударить позже обоих партнеров с удвоенной силой. Помните, конфликты есть, чтобы их решать, а не избегать.

4. Дети укрепляют отношения.

Если пара дождется потомства это их самое большое счастье, но и большой вызов для связи. Партнеры, которые действительно любят друг друга и представляют собой совместимую пару, с появлением ребенка еще более укрепляют свои отношения. В то время, когда в отношениях есть конфликт или больший кризис, ребенок не может быть аргументом, чтобы спасти его. Беременность – это плод любви, а не лекарство от проблем в отношениях. Тогда рождение ребенка не приблизится партнеров, а еще более их отдалит и ускорит разлуку. Что важно, после расставания уже никогда не будет так же, потому что ребенок связывает людей на всю жизнь.

5. Любовь бывает только один раз.

Это не правда, что человек любит только один раз. Вы также не можете говорить, что первая любовь сильнее, чем во всех остальных случаях. Да, первая любовь всегда ассоциируется у нас с самыми нежными и высокими чувствами, и трудно о ней забыть. Однако со временем появляется кто-то другой, кто так же сильно, а может, и более любим. Но влюбленность со временем слабеет, и если отношения не строятся должным образом, они могут постепенно увядать, а в окружении появится новая любовь. Настоящая любовь может настигнуть нас не один раз.

Отношения – это не только прогулки под луной, романтические вечера и наслаждение. Это также стремление к компромиссам, много разговоров и взаимной поддержки. Не стоит слушать высказывания о любви. Лучше всего слушать свое сердце и принимать разумные решения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 3 =

Scroll To Top
error: not copy