Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 продуктов, которые разрушают вашу кожу и вызывают акне

5 продуктов, которые разрушают вашу кожу и вызывают акне

5 продуктов, которые разрушают вашу кожу и вызывают акне

Знаете ли вы, что наша еда влияет на состояние кожи? Есть такие продукты, которые вызывают обострение симптомов акне и новые прыщи. Вот пять видов продуктов, которые стоит исключить из рациона, чтобы помочь своим кожным покровам.

Влияние диеты на акне.

К сожалению, не существует единой для всех эффективной диеты против акне, которую можно было бы ввести в качестве обязательной нормы. Именно поэтому приходится следить за реакцией конкретного организма на съеденную пищу, тщательно отбирая те продукты, которые дают отличные результаты, а также — исключая вредные. Именно так! Некоторые привычные нам продукты питания рекомендуется непременно исключить из рациона.

После подобного шага вы очень сильно удивитесь его эффективности. Особенно это будет заметно в том случае, если проблема акне для вас стала чрезвычайно актуальной. Кожа будет меньше жирнеть, а прыщи станут реже появляться. Итак, что же именно нужно убрать из своего меню, для достижения заветной цели? С разными кашами и рисами проблема заключается в том, что желательно избегать очищенных разновидностей — белого риса или кускуса, заменяя их на темные, цельнозерновые версии.

1. Угревая сыпь и алкоголь.

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, что после бурной вечеринки ваша кожа выглядит намного хуже, чем раньше? Виновником такого явления может быть алкоголь. Он повышает температуру тела и усиливает потоотделение, что, в результате, приводит к закупорке пор. Кроме того, это вещество способствует обезвоживанию. Однако если приходится выбирать между коктейлями и чистыми алкогольными напитками, рекомендуем вам останавливать свой выбор на вторых — в этом случае масса лишнего сахара «пройдет» мимо вашего организма.

2. Акне и соя.

Плохие новости для веганов и вегетарианцев, в рационе которых преобладает соя. Содержащиеся в ней фитоэстрогены, своим строением напоминают эстрогены. Эстрогенные акне, чаще всего, появляются в области губ — на нижней челюсти и носу. Рекомендуем тщательно изучать этикетки на покупаемых продуктах, чтобы предотвратить употребление сои.

3. Прыщи и шоколад.

Шоколад годами подозревают в «пособничестве» появлению прыщей. А несколько лет назад ученые обнаружили, что нашей коже наносит ощутимый вред именно молочная разновидность этой сладости, а не горькая. Именно она очень часто становится причиной образования угрей и обострения симптомов акне. Если вы страдаете от подобной проблемы — откажитесь от сладких напитков и других сладостей. Берегитесь скрытого во многих продуктах сахара, к примеру, добавляемого в йогурт.

4. Акне и глютен.

Будьте осторожны и субпродуктами с высоким гликемическим индексом, такими как белый хлеб и макаронные изделия из белой муки. Если вы страдаете от частых и болезненных прыщей, стоит отложить в сторону блюда, богатые глютеном. Рекомендуем вам исключить их из своего меню и заменить на другие. Уже через 2 недели вы заметите, что состояние вашей кожи улучшилось.

5. Прыщи и молочные продукты.

Многими исследованиями было подтверждено повышение риска возникновения акне у людей, потребляющих молоко. Те, кто хотя бы 2 раза в день пьет молоко, более подвержены проблемам с кожей, чем те, кто пьет его реже одного раза в неделю (+16% у мужчин, + 20% у женщин). Дурной славой пользуется также обезжиренное молоко, в которое добавляют много сахара, чтобы улучшить вкус. Помните, что сахар не только ускоряет старение нашей кожи, но может привести к акне. Содержащийся в молоке инсулиноподобный гормон вместе с инсулином стимулируют кожу к перепроизводству кожного сала, закупоривающего устья сальных желез и приводящего к образованию угрей и прыщей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − 5 =

Scroll To Top
error: not copy