Вы здесь: ГлавнаяМодаКакими бывают женские сумочки?

Какими бывают женские сумочки?

Какими бывают женские сумочки?

Уже много столетий женщина не может обойтись без такого важного аксессуара как сумочка. За время своего существования этот предмет имел различные виды и формы. Современные стилисты и дизайнеры предлагают нашему вниманию настолько разнообразный ассортимент этого изделия, что иногда голова кругом идет прямо в магазине. Но часто, покупая сумку, женщина даже не знает, как называется модель и подходит ли ей она. Далее поговорим о разновидностях сумок и для чего они предназначены.

Наиболее распространенной считается модель сумки-тоут. Это достаточно объемная сумка с двумя ручками, предназначена для повседневного ношения. Ее можно использовать как для покупок, так и носить на работу (в этом случае она будет иметь размер двух листов А4, и оснащена стильной фурнитурой).

Следующий экземпляр – это сумочка Хобо или сумка стиляги. Ее основное отличие заключается в стенках формы полукруга и изготовлена она из мягких тканей.

Наплечная или седельная сумочка имеет размеры чуть меньшие чем листок А4, поэтому ни важные бумаги, ни ноутбук никак не поместить в нее. Ее предназначение – вместить повседневный минимум (телефон, ключи, зеркальце), а обязательным атрибутом является ремень, с помощью которого эту сумку нужно носить на плече. Похожий вариант – это сумка-браслет, у которой вместо длинного ремня – поясок, его одевают на запястье как браслет, чтобы быстро освободить руку. Кстати, мужская барсетка является одной из разновидностей этих сумочек.

Еще один вид сумочки через плечо – почтальонка. Изготавливаются в одном цвете с мелкими вставками другого цвета, имеют широкий ремень, клапан и достаточно вместительны внутри. Приобрели популярность среди потребителей как мужского, так и женского пола.

Сумка-ранец в современном дизайне обрела известность не только лишь среди школьников и студентов, но и среди деловых людей, любящих эксперименты.

Сумочка среднего размера, имеющая одну или две ручки, так и называется «для ношения в руках». Часто для удобства ей добавляется дополнительный ремень, для ношения на плече или же на руке.

Сумка «дорожная» – это название говорит само за себя. Ее предназначение – компактно разместить и перевезти большое количество вещей.

Клатчи или большие кошельки изобрели специально для женщин, часто посещающих официальные мероприятия, и не нуждающихся в большом количестве вещей. Они являются красивым дополнением наряда женщины, так как изготавливаются из красивых лаковых материалов и оснащены яркой фурнитурой, ремни или ручки у клатчей отсутствуют.

Следующий вариант вечерней сумочки – сумка-коробка. Стенки изделия изготавливаются из твердого материала, а напоминает она собой форму футляра, да и открывается также.

Пляжные сумки должны быть изготовлены из непромокаемых материалов, вместительны и яркие, так как лето – это пора отпуска и релаксации.

Сумка Келли прекрасно комбинирует в себе деловой портфель и сумочку для ношения в руках. Отличительным атрибутом, привлекающим внимание должен быть замок.

Встречаются также сумки-муфты из меха, сумки-планшетки из текстиля и сумки с кольцами вместо ручек (деревянными, металлическими или пластиковыми).

Красивые и стильные, яркие и практичные, модные и классические, дорогие и недорогие женские сумочки привлекают внимание женщин в красочных витринах, ну, а им остается только выбрать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy