Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак похудеть без физических нагрузок? Ускоряем метаболизм!

Как похудеть без физических нагрузок? Ускоряем метаболизм!

Как похудеть без физических нагрузок? Ускоряем метаболизм!

Многие женщины хотят похудеть и без диет и спортзала. Возможно ли это? Конечно, если правильно питаться и ускорить обмен веществ (метаболизм). В этой статье вы найдете десять проверенных способов.

10 способов ускорить метаболизм:

1) Если вы не сильно ленивые и у вас не плотный график, то можно устраивать легкую пробежку по вечерам. Главное, именно по вечерам, а не по утрам, так как с утра организм не совсем проснулся и вредно для него бегать с утра. Это приблизит вашу цель минимум на 20 процентов.

2) Не забывать о сне. Конечно же, как бы это ни было смешно, но для того, чтобы тело теряло калории, ему нужна энергия. А где черпать ее, как не во сне? Спите по 7-8 часов в сутки — этого будет достаточно!

3) Вода помогает очищать организм от токсинов, кроме того, часто чувство жажды мы ошибочно принимаем за голод. При этом нужно как можно больше употреблять воды и как можно чаще кушать, но поменьше, так как это ускоряет метаболизм. Так же вода отличный растворитель, который выводит из организма кучу веществ, мешающих нашему телу быть в тонусе!

4) Снижаем потребление сахара. Сахар, ох уж это сладкое… Кто его не любит? Конечно, отказаться от него не просто, но именно этот пункт один из ключевых. Наш совет, если вы не можете отказаться от сахара вообще, то старайтесь потреблять его в первой половине дня, чтобы ваш организм успел его переработать!

5) Вредные привычки – алкоголь. Мало того, что алкоголь разрушает белковую молекулу, которая является главным строительным материалом в организме, но он же заставляет компенсировать это разрушение дополнительной пищей. К примеру, пиво. Ученые доказали, что не существует » пивных » животов, просто пиво вызывает голод. Теперь все мысли в кучу… Мы пьем, разрушаем белковую молекулу, наедаемся, переработать никак, так организм, как правило, тратит все силы на восстановление белка (хоть это и не возможно). И все поглощенные калории приходят к нам в лишнем весе.
Курение. Конечно, курение не дает набирать лишний вес. Но это не означает, что вы не толстеете, наоборот. Это как оружие медленного действия. Курение тормозит набор веса, набираете вы его медленнее на 60%, но потом вы придете к такому же результату. Вдобавок, бросив курить, ваш организм, привыкший, что лишние калории сжигает сигарета, навряд ли сможет перестроиться, и вы наберете вес быстрее, чем можете представить себе это.

Удивительно, правда? Избавьтесь от вредных продуктов, привычек, исключите сахар, и вот вам отличная фигура!

6) Занимайтесь тем, что нравится. Конечно, все знают о гормонах счастья. Эндорфины блокируют выброс холестирина, то есть чистят наши сосуды, в которые поступает кровь, обогащенная кислородом. Который, в свою очередь, окисляет вредные вещества, готовя их на выброс. Так что, занимайтесь тем, что нравится (да, да и этим тоже) и вы будете вознаграждены!

7) Режим питания. Разумеется, не все могут позволить себе кушать по часам. Любимое правило «не ешьте после 18.00 » – чушь. Просто желательно не есть за 3 часа до сна, наш желудок должен быть пустым, когда мы отдыхаем. Ему ведь тоже нужен отдых перед здоровым завтраком.

8) Кушаем не много, а часто! Мало кто знает, что работа желудка (кроме как во сне) приводит к ускорению метаболизма. Но это не значит, что нужно наедаться, как хомяки по 10 раз в день, таская с собой контейнер с едой. Необходимо поделить день на 7-8 приемов пищи. Утром больше углеводов, вечером белков.

9) Температура. Когда наш организм перестраивается под другую температуру — метаболизм ускоряется. Так что, чаще бывайте в саунах, банях. Возвращаясь к 3 пункту — пейте больше воды и принимайте горячий душ перед сауной, это ускорит потоотделение.

10) Больше бывайте на улице. Обогатите свой организм кислородом, не поленитесь, прогуляйтесь вечером по парку, вы сами увидите, как вам это понравится! Не обязательно одному, соберите компанию и вперед.

Соблюдение этих простых пунктов даст Вам возможность похудеть от 3 до 8 кг за 4-6 месяцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy