Вы здесь: ГлавнаяМодаСамые распространенные ошибки в подборе стиля и моделировании образа

Самые распространенные ошибки в подборе стиля и моделировании образа

Самые распространенные ошибки в подборе стиля и моделировании образа

Даже самый дорогой наряд может выглядеть глупо и безвкусно, если его неправильно скомбинировать с другими элементами образа. Подбор одежды – это очень тонкий процесс, который требует наличия чувства стиля и базовых знаний о сочетании модных деталей. Чтобы не свести все свои усилия на нет и всегда выглядеть неотразимо, нужно знать о следующих самых распространенных ошибках, которые допускаются при создании образа.

1). Комбинирование цветов.

Это именно тот опасный момент, который способен испортить любой наряд. Некоторые дамы, пытаясь выглядеть ярко и свежо, сочетают в своем образе одновременно большое количество цветов. Это грубая ошибка, которая может «удешевить» даже дорогой и брендовый наряд. Главное правило – комбинировать в одном образе можно не более трех цветов. К тому же, все они должны сочетаться и гармонировать друг с другом.

Не менее грубой ошибкой считается использование кислотных оттенков в повседневных образах. Такие цвета допустимы на дискотеках и вечеринках, но никак не в повседневной жизни. Признанные эксперты из мира моды называют использование кислотных оттенков в стиле casual абсолютной безвкусицей.

Но не стоит и злоупотреблять серыми и блеклыми тонами. В таком одеянии можно легко затеряться в толпе. Одна яркая деталь может спасти даже самый скучный образ и выигрышно представить наряд.

Правилные варианты сочетания цветов смотрите здесь: https://www.garmoniazhizni.com/2013/05/03/kakoy-tsvet-s-kakim-sochetaetsya-luchshe-vsego/

2). Аксессуары

Аксессуары – неотъемлемая часть любого наряда. С этим утверждением трудно поспорить, но есть случаи, когда лучше было бы обойтись без них. Особенно, когда они превращают элегантный образ в «базарный» вариант. Большое количество дополнительных деталей в одном наряде – недопустимая ошибка. Не рекомендуется совмещать массивные кольца с массивными браслетами. Нужно выбрать что-то одно. И конечно не стоит забывать о сохранении одного стиля. Так, в спортивном образе не допускаются элегантные аксессуары и наоборот.

3). Стиль

Не смотря на то, что сегодня многие практикуют смешение разных стилей в одном образе, делать этого не стоит. Весь наряд должен быть выдержан в одном стиле и смотреться безупречно.

Нелепо выглядеть будут также взрослые женщины, которые одеваются как подростки. Детские розовые цвета, принты со зверями и рюкзачки прекрасно подходят детям и подросткам. Но никак не дамам, которым уже «за».

И всегда важно помнить о том, что одежду нужно подбирать по случаю. На работу в офис не стоит приходить в спортивных нарядах, а ехать на пикник на каблуках и вовсе нелепо.

В любом случае, нужно самостоятельно выработать свой индивидуальный стиль, согласовав его с рекомендациями ведущих дизайнеров и модельеров, чтобы всегда выглядеть неотразимо и гармонично.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − 7 =

Scroll To Top
error: not copy