Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак в интерьере правильно нужно использовать серый и бежевый тон

Как в интерьере правильно нужно использовать серый и бежевый тон

Как в интерьере правильно нужно использовать серый и бежевый тон

Часто сочетаемые вещи кажутся не сочетаемыми. Но чтоб в этом убедиться, необходимо экспериментировать. То же самое, касается и цветов в интерьере. Если говорить о том, сочетаемыми ли являются серый и бежевый цвет, то наверняка многие отрицательно помашут головой. Но на самом деле это ни так. Можно в интерьере скомбинировать все любые светлые цвета. Главное, правильно подобрать оттенки.

Наверное, мало кому, известно, что серый цвет можно сочетать с белым, бежевым, коричневым цветом. Сюда можно отнести и черный цвет, потому что если в него добавить белый, то получится все тот же серый. Поэтому далеко не все так, как кажется.

Существуют некоторые правила, в которых указано, каким образом можно сочетать светлые тона в интерьере.

Первое правило

Очень популярным является оформление в стиле грейж. Здесь идет акцент именно на серый и бежевый цвет. Такое оформление создает спокойную атмосферу в интерьере. Можно использовать любые светлые тона серого и бежевого. Человеку в такой комнате будет приятно находиться после тяжелого рабочего дня так, как такая обстановка отлично успокаивает.

Для правильно сочетания можно подобрать светлый бежевый цвет с сочетанием более темного серого. Это будет замечательный союз. Чтоб достичь желаемого результата в оформлении помещения, главное, не делать акцент на яркие цвета. Все должно быть мягко и спокойно.

Помимо этого, грейж прекрасно можно использовать в сочетании светлого бежевого и темного серого. Поэтому грейж должен быть еще темнее, чем бежевый.

Второе правило

Можно комбинировать и самые светлые оттенки серого и бежевого. На самом деле это выглядит так, будто цвета сливаются в одно. Это беспроигрышный вариант, который характеризуется большим количеством тепла и уюта.

Для такого оформления можно использовать не только эти цвета. Можно брать любые оттенки более светлого тона. Но на самом деле иногда такой декор помещения выглядит немного скучно и уныло. Поэтому для решения такой проблемы нужно использовать различные предметы декора или материала, который имеет интересную текстуру.

Третье правило

Наверное, многие задумаются над тем можно ли эти цвета сочетать и с другими оттенками. Ответ прост: часто такой вариант выглядит очень эффектно. Таким образом, интерьер из серого и бежевого тона можно разнообразить с помощью черного, коричневого и белого цвета. Все эти оттенки являются родственными. Поэтому даже если какой-то из цветов не совсем смотрится с другим оттенком, то наверняка другой тон сгладит этот момент.

Конечно, по желанию всегда можно любой интерьер по вкусу разнообразить. Так, и в этом случае. Отличным вариантом будут занавески или ковер другого более яркого цвета. Интерьер, выполненный в такой расцветке, выглядит очень элегантно.

Дизайнерские ковры может позволить себе далеко не каждый. Но если вы цените дорогие и неповторимые вещи и хотите подчеркнуть свою индивидуальность, то этот вариант для вас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 9 =

Scroll To Top
error: not copy