Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиДолгожданный Новый год

Долгожданный Новый год

Долгожданный Новый год

В нашей жизни, каждый среднестатистический человек проводит свои будничные дни на работе, с утра до ночи трудясь. В ожидании выходных и таких же не менее желанных праздников. Работая ежедневно, затрачивая все свои силы, которые имеются, на тяжелый труд, всё человечество замирает в предвкушении праздников, во время которых они наконец-таки смогут увидеть близких или просто друзей, вырваться куда-нибудь к гости или пригласить гостей к себе в дом, отдохнуть душой и телом, возможно, сделать что-то полезное лишь для себя, подарить времени для себя любимой.

Во время праздников можно вырваться за город или же на дачу, слиться воедино с природой и обрести гармонию, которой так не хватает из-за будничной суеты, это определенно придаст любому человеку сил для грядущей работы. После торжеств и выходных люди часто возобновляют трудовой процесс в хорошем настроении и с новыми силами, в бодром настроении. Конечно, достаточно трудно расставаться с тёплым домом и любимыми родственниками после хорошего проведения совместного времени, но долг зовёт и можно лишь утешить себя тем, что будут еще и выходные, и праздники. Безусловно намного лучше и удобнее выходить на работу, если вы действительно любите свою профессию и ту специальность, которую вы выбрали. То дело, которым занимаетесь с интересом и готовы начать эту работу в любое время.

В нашем календаре не так уж и много праздников, на которые можно остаться дома и провести время отмечая его и не заботясь об остальном. Но всё же такие праздники имеются.

Например, самый главный и самый первый праздник в году – Новый год. А сразу за ним следует Рождество и старый Новый год. Это целый ежегодный цикл праздников, которые ни один человек не пропустит. Эти праздники ждут с особенным ожиданием дети, потому как именно на Новый год с самых давних времён, приходит в ночь на следующий год, добрый дедушка Мороз, он обязательно принесёт детишкам, которые хорошо себя вели, слушались своих родителей и прилежно учились, самые лучший и желанные подарки, которые только можно вообразить. А те дети, которые провели этот год не с самым лучшим поведением, которые не всегда слушались родителей, получат розги.

Новый год – это праздник, который любят не только дети, но и, конечно, взрослые. Это тот праздник, когда собираются все родственники воедино и отмечают этот славный праздник в семейном кругу. Все радуются, отдают друг другу подарки и тёплые улыбки, желают успеха в Новом году, участвуют во всевозможных конкурсах http://glamius.ru/konkursy-na-novyy-god-2017 и просто любят друг друга.

Есть несколько правил, которые подразумевают успех в наступающем году. Например, на столе следует быть 12 блюд, всю квартиру нужно убрать. Есть пословица – «Как Новый Год встретишь, так его и проведешь». Именно поэтому люди наряжаются в самую красивую одежду, готовят всё самое вкусное и заряжаются хорошим настроением.

Как ни крути, праздники – это всегда хорошо, нет ни единого человека, который бы не любил эти денечки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + 17 =

Scroll To Top
error: not copy