Вы здесь: ГлавнаяДом5 причин избавиться от беспорядка у себя дома

5 причин избавиться от беспорядка у себя дома

5 причин избавиться от беспорядка у себя дома

Сегодня наша жизнь становится более сложной, насыщенной, полной постоянных стрессов и перегрузок. В итоге все начинает валиться из рук. Не верите? Посмотрите на свой смартфон с подключением от высокоскоростного интернет-провайдера, зайдите на любую из сохраненных вкладок и попытайтесь вспомнить пароль для входа в один из ваших аккаунтов, которых у каждого миллион. Попробуйте позвонить в банк и узнать о состоянии своего счета, оформите страховку или закажите страховую выплату. Все это, несомненно, говорит о том, что жизнь не стоит на месте, а двигается вперед, ежедневно окружая нас все большим количеством новых забот.

Но есть то, что остается неизменным. Речь идет о нашей собственной организации и умении поддерживать порядок там, где мы живем. Организованность и порядок в доме – это свидетельство того, что вы можете контролировать большую часть окружающих вас забот.

Ниже приведено несколько причин, почему расчистка старого доброго хлама – это именно то, что вам нужно, чтобы обеспечить ясность мышления во всех аспектах вашей жизни.

1. Уборка пробуждает новую энергию

Все мы прекрасно знаем, что все в нашем мире состоит из энергии. Ведь это законы физики. При создании порядка из хаоса ваших вещей, вы буквально создаете новое атомное движение. После сеанса чистки некоторое время следует провести в состоянии изучения того, что у вас получилось. В эти моменты можно ощутить положительную энергию в воздухе. Специалистами доказано, что подобные энергетические сдвиги способны пробудить в человеке тягу к творчеству.

2. Она поможет лучше познать себя

Люди часто живут, не замечая своей неорганизованности. Но когда вы таки заставите себя организоваться и навести вокруг порядок, вы сможете увидеть все по-новому, включая себя. Многие вещи будут вам видеться более четкими. Вы сможете отыскать вещи, о существовании которых давно забыли. Например, примерив давно утерянные очки, вы сможете взглянуть на то, какими вы были несколько лет спустя; ощутить перемены (как внешние, так и внутренние), которые произошли в вас за это время.

3. Порядок повышает производительность

Когда вещи находятся в беспорядке, то мы затрачиваем куда больше времени, чтобы их отыскать. Беспорядок затрудняет наши сборы по утрам, в результате чего мы можем опоздать на работу или важную встречу. К тому же вы будете расходовать намного больше энергии, чтобы найти нужную вещь. Совершите «дефрагментацию» вещей у себя дома, и вы очень скоро сможете ощутить положительный результат.

4. Он делает вас примером для других (особенно детей)

Дети смотрят и впитывают не только то, что мы говорим, но и то, что мы делаем. Если у вас не было родителей, которые стремились к порядку во всем, скорее всего, вы пострадали, так как не знали иного пути. Помните, что у нас есть возможность учить наших детей, как быть организованным уже на ранней стадии, когда все вокруг намного проще. Так что, когда жизнь будет становиться сложнее, ваши дети уже будут иметь определенные навыки, которые будут помогать им в контроле над различными ситуациями.

5. Порядок создает атмосферу комфорта

Когда люди заходят к вам в дом, то самое первое их ощущение – комфортно ли они себя чувствуют. В доме, где царит хаос и беспорядок, многие люди не смогут чувствовать себя в безопасности. Они будут чувствовать себя скованными и сдержанными. Но там, где что все чисто и имеет свое место, будет создаваться ощущение дружелюбия, мира и спокойствия. Когда в окружающем пространстве есть порядок – есть ощущение свободы.

Так что вы выберете для себя?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 4 =

Scroll To Top
error: not copy