Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак понять, почему любимый человек вас бросил

Как понять, почему любимый человек вас бросил

Как понять, почему любимый человек вас бросил

Вы думали, что всегда будете вместе. Без ссор и размолвок, конечно, не обходилось. Но они случаются у всех. И вот вышло так, что в один прекрасный день ваш любимый ушел, тихо собрав вещи, без объяснений. Почему же он вас бросил?

В неумении мужчин разбираться в своих чувствах и выяснять отношения мы виним пресловутый рационализм. Именно поэтому они сбегают, когда возникают проблемы с женщиной и тут же появляются в другом месте с новой спутницей. Но, по мнению психологов, причины неумения расставаться лежат намного глубже. Давайте в них разберемся.

А были ли чувства?

Принцев на белом коне мало, и с этим ничего нельзя поделать. Вот и лепим мы себе идеал из того, что есть. Такие отношения очень часто держатся на терпении и мудрости женщины, тогда как мужчина не всегда отвечает ей искренней взаимностью. Женщина поднимает самооценку своего спутника и вселяет в него веру в себя благодаря силе своей любви.

Когда мужчина в итоге чего-то добивается в жизни и встает на ноги, он начинает обращать внимание на других девушек. Одна из них становится его избранницей. Он либо влюбляется в нее, либо просто понимает, что именно с ней он начнет сам распоряжаться своей жизнью. Именно этого ему не хватало с предыдущей спутницей. В придачу его бывшая знает все его недостатки и провалы. Выходит, что мужчина рано или поздно все равно должен был уйти. Ему сложно признаться бывшей партнерше в том, что любви не было, а был лишь расчет, который исчерпал себя. Поэтому он и уходит по-английски.

А вы и не заметили

Случается, что женщина не замечает перемен, происходящих с любимым человеком. Она занята собственными делами и мыслями, а его плохое настроение списывается на усталость. В итоге партнер уходит, а его спутница остается у разбитого корыта.

Проблемы на работе и с ребенком не дают полностью сосредоточиться на любимом и подумать о причинах его странного поведения. Жесты, мимика, скрытый смысл слов не воспринимаются женщиной как сигналы тревоги. Мужчина думает, что спутнице все равно, что она равнодушна к нему, поэтому и не желает давать никаких объяснений своему уходу. Шок от расставания, который испытывает женщина, мужчина расценивает как фальшивый, наигранный выпад. Он искренне верит, что она знала о его отношениях с любовницей, но закрывала на это глаза. Мужчина даже и не представляет себе, что женщина все это время ему доверяла.

Ему очень стыдно

Если между партнерами была сильная любовь, расставаться очень тяжело. Как рассказать женщине, что одна единственная измена все смешала в его жизни? Как объяснить, что располневшая мать двоих детей не смотрится на фоне молодых, привлекательных девушек? Как смотреть в глаза осуждающей родне, друзьям, соседям? Проще исчезнуть навсегда.

Какова бы ни была причина ухода мужчины, вы должны стойко пережить расставание.

Поделитесь своей горечью с подругой или мамой. Выговоритесь однажды, и вам полегчает. Проговаривая свою беду, вы лучше поймете себя и, возможно, решите, как вам жить дальше. Попробуйте остаться с ним друзьями. Это поможет подстраховаться на случай нечаянной встречи. К тому же, теперь вы вряд ли станете заклятыми врагами. Чем меньше стресса в таком положении, тем быстрее заживет рана.

Избавьтесь от вещей и фотографий, которые остались от его пребывания в вашем доме. Это перестанет вам напоминать о прошлом.

Ищите новых друзей, ходите в кино, театр, в гости. Найдите другую работу! Смените прическу или имидж. Перемены дадут возможность быстрее реабилитироваться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 5 =

Scroll To Top
error: not copy