Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСпокойствие и только спокойствие!

Спокойствие и только спокойствие!

Спокойствие и только спокойствие!

Врачи разных стран сошлись в одном мнении, что стресс является причиной большой смертности населения, провоцируя в организме различные серьезные нарушения. Вслед за нарушениями, начинают развиваться такие тяжелые заболевания, как язва желудка, инсульт, инфаркт, гипертония и т.д.

Первым признаком того, что в организме произошли какие-либо нарушения, является общее ухудшение состояния кожи. Самым уязвимым является желудок в те дни, когда у вас появляется нервное напряжение, потому что нервные окончания располагаются как раз на самом конце желудка.

Нет необходимости быть врачом, чтобы понять, что сильнее всего от больших стрессов страдает сердце. Когда вы изводите себя из-за чего-либо, тем самым в вашей крови повышается уровень адреналина, начинаются спазмы сосудов, которые в дальнейшем служат образованию тромбов. Особо чувствительным людям может хватить одной малейшей ссоры для того, чтобы в организме произошел сбой или спазм сосудов головного мозга. Детальнее об этом читайте здесь: http://serdec.ru/bolezni/spazm-sosudov-golovnogo-mozga.

В любой стрессовой ситуации, необходимо, прежде всего, быть спокойным, даже если это покажется для вас очень трудно. Нужно думать только о чем-либо хорошем, чтобы не навредить своему здоровью.

Для того чтобы восстановить свои душевные силы и хорошее расположение духа, можно заняться небольшими физическими упражнениями. Хорошим началом может стать утренняя зарядка. Самочувствие заметно улучшится.

Также, научиться спокойствию может помочь такое занятие, как медитация. Чтобы спокойно провести медитацию, попросите своих родных (если вы живете вместе) не тревожить вас в ближайшее время, затем приготовиться к самой медитации. Нужно сесть на пол, приняв удобное положение, чтобы выпрямить спину, но при этом не чувствовать никакого напряжения. Не думайте ни о чем, сосредоточьтесь только на вдохах и выдохах, погрузитесь в сам процесс полностью. Сначала вам будет непривычно такое занятие, и посторонние мысли будут лезть в вашу голову, но уже через несколько таких сеансов, вы получите желаемый результат.

Следующий способ называется «Консервация». Данный способ может помочь абсолютно любому человеку, даже в самой критической ситуации. Для этого необходимо взять обыкновенную стеклянную банку и закрыть ее крышкой, а в крышке проделать небольшое отверстие. Затем, на разноцветных маленьких бумажках нужно записывать каждое положительное событие, которое произошло с вами, потом свернуть бумажку трубочкой и положить в банку через отверстие. А когда на душе становится грустно, то нужно читать эти записки. Этот способ проверенный, очень хорошо помогает и дарит хорошее настроение на весь день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + семь =

Scroll To Top
error: not copy