Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье10 советов для облегчения самочувствия в критические дни

10 советов для облегчения самочувствия в критические дни

10 советов для облегчения самочувствия в критические дни

80% женщин утверждают, что каждый месяц критические дни являются для них самыми сложными. Но, на самом деле, можно сделать так, что эти особенные дни ничем не будут отличаться от остальных. Если хотите узнать как, читайте ниже 10 советов, которые помогут избавиться от неприятных симптомов в критические дни.

1. Состояние слабости и плохое самочувствие в целом – это результат интоксикации организма, из-за скопления жидкости. Чтобы не допустить или устранить задержку жидкости, рекомендуется употреблять мочегонные продукты. Это может быть отвар шиповника или же почечный мочегонный сбор. В летний сезон можно съесть несколько долек арбуза.

2. Одна из распространенных проблем для многих женщин – слишком обильные выделения. В данном случае, в первую очередь, необходима консультация врача, но если нет причин для беспокойства, можно использовать экстракт водного перца (продается в каждой аптеке).

3. Если нет никаких гинекологических проблем, стоит попробовать выполнять простые упражнения для облегчения болевых симптомов. Это наклоны (во все направления), вращение корпуса, березка, махи ногами. 10-15 минут занятий не только избавят вас от болевых ощущений, но также помогут чувствовать себя энергично.

4. Нормализовать гормональный фон можно обогатив свой рацион продуктами, которые содержат йод и селен. Это морская капуста, рыба, яйца, гречка и многие другие.

5. Чаще выходите на свежий воздух. Насыщенный кислородом организм функционирует правильно, и вам удастся избежать ощущения слабости и недостатка энергии.

6. Очень распространенная проблема женщин в критические дни – нестабильное настроение, плаксивость, повышенная чувствительность, раздражительность. Справиться с этим можно заменив обычную питьевую воду на не крепкий чай из успокаивающих трав. Достаточно половины ложки мяты и мелисы на 1 литр воды. Можно добавить немного лимонного сока для вкуса.

7. В критические дни снижается эффективность иммунитета, поэтому стоит его поддержать. Женщины могут сталкиваться с обострениями хроническим заболеваний, молочницей, подвергаться атаке вирусов. Употребляйте продукты богатые антиоксидантами, а также йогурты с живыми бактериями.

8. Часто в этот период женщины страдают от сонливости. Лучше не злоупотреблять кофеином, потому что он стимулирует нервную систему, а это приводит к повышенной раздражительности и эмоциональным проблемам. Попробуйте настойку женьшеня – он не только взбодрит, но еще поможет нормализовать психологическое состояние.

9. Плохое самочувствие также часто обусловлено кровотечением, и снижением гемоглобина. Поэтому, стоит обогатить свой рацион продуктами, которые содержат железо и витамин С (способствует усвоению).

10. Старайтесь снизить потребление соли, а лучше всего перейти на морскую. Она содержит много необходимых для организма минералов, в отличие от поваренной, в которой только натрий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 9 =

Scroll To Top
error: not copy