Вы здесь: ГлавнаяДом10 секретов домашнего осеннего уюта (фото)

10 секретов домашнего осеннего уюта (фото)

10 секретов домашнего осеннего уюта

Уют, благоустроенность, комфорт — во многих языках есть слово для обозначения уютной атмосферы. А когда большими шагами приближается осень со всеми своими яркими цветами, пряными запахами и сильными ветрами, в уютном гнездышке приятнее ждать ее. И чем неуютнее и дождливее снаружи, тем приятнее находиться в закрытом помещении. Следующие советы помогут сделать дом стойким к атмосферным воздействиям.

1. Что нам нравится

Свечи, подушки и камин для одних – китч, для других – уютная необходимость. Доверяйте своим чувствам, если хотите, чтобы ваш дом был действительно удобным, и придерживайтесь своих идей.

10 секретов домашнего осеннего уюта

2. Что нас касается

Когда вы чувствуете тепло? Когда ваши глаза видят комфорт? Какой аромат вы любите? Опирайтесь на свои чувства, если хотите иметь комфортное жилище. Уют тесно связан с чувствами, а именно с тем, что можно видеть, чувствовать и ощущать. Вид горящих свечей вызывает столько же эндорфинов, как и кусок шоколада. То же самое ощущается при потрескивании дров в камине. И эти ощущения связаны с уютом.

3. Как мы создаем уютную атмосферу

Благотворное воздействие тепла традиционно известно. Тепло проходит через тело, дает новую энергию и расслабляет. Темные стены естественно приглушают свет. Он действует как защита вокруг дивана или кресла для чтения, что создает уютную атмосферу.

10 секретов домашнего осеннего уюта

4. Что нас согревает

Горячий травяной чай согревает нас изнутри, толстые шерстяные носки или уютное одеяло защищают наш организм от внешнего холода. Мы любим все мягкое и пушистое — потому что тепло поднимается через кожу в сердце. Вот почему в гостиной накапливается столько подушек, сколько помещается на диване.

5. Может ли быть слишком много уюта

Кто собирает в одной комнате все, что помогает ощутить уют, не может изгнать холод темных осенних ночей. Все сразу иногда слишком много. Почувствуйте ощущение предела. Начните с малого. Может быть, хватит уже пары свечей на столе, чтобы погрузить вашу гостиную в теплую атмосферу.

10 секретов домашнего осеннего уюта

6. Домашний уют — что подходит

Мебель и аксессуары, которые излучают в цвете и форме естественность и теплоту, — вот настоящие спутники. К ним относятся необработанная древесина, украшения из леса и лугов и кожа всех форм и оттенков коричневого — все, что со временем становится только красивее.

7. От чего мы не можем отказаться

Кто хочет наслаждаться осенью в собственном доме, должен наполнить его красками и ароматами осени. Заполните корзины фруктами — сливами, грушами и яблоками и готовьте блюда с грибами, дичью или тыквой. Поставьте в вазы красивые букеты из осенних листьев. Не забудьте украсить букеты ягодами рябины красной или черноплодной.

10 секретов домашнего осеннего уюта

8. Что удлинит день

Свет в квартире создает уютную атмосферу — особенно в то время, когда его так не хватает. Когда дневной свет быстро исчезает, должны помочь другие источники света вне зависимости от того, что создает уютную романтическую атмосферу — мерцающий свет свечей или камина. Дополнительный свет очень нужен в это время. Деревянные или бумажные светильники создают настроение. Кроме того, они очень оригинальны в качестве декора или стильного элемента.

9. Что приводит к балансу

Хотя две овчины могут превратить диван в плюшевый луг, комната не обязательно будет с ними уютней. Жилище только тогда будет эмоционально уютным, когда находится правильный баланс между теплом и прохладой.

10. В чем секрет уюта

Кто умеет вызвать эмоции и создать гармонию с помощью мебели и декора, будет чувствовать уют в собственном доме осенью и зимой. Гладкость красивой полированной поверхности тумбочки или ласковый пушистый ковер под ногами, вещь, с которой связано много приятного, создают основу уюта того места, в котором мы живем. Тогда в дополнение нужны только пламя свечи, подушки и камин, чтобы согреть душу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре − два =

Scroll To Top
error: not copy