Вы здесь: ГлавнаяДомПравильный уход за детской одеждой

Правильный уход за детской одеждой

Правильный уход за детской одеждой

Уход за всеми вещами должен быт правильный, а тем более за детскими. От того, насколько правильно постирана, высушена и выглажена одежда малыша зависит не только его внешний вид, но и здоровье и комфорт.

Стирка

Новорожденные подвержены многим заболеваниям. Их нежная кожа очень чувствительная, поэтому вещи необходимо стирать при температуре не менее 90 градусов. Наши мамы и бабушки, несколько десятков лет назад, даже кипятили одежки своих детей, чтобы избавиться от хлорки и микробов.

Сегодня, многие советуют первый месяц жизни ребенка, стирать его нательное белье исключительно руками и специально предназначенным для этого хозяйственным мылом. Но это настоящие крайности!

Ведь в продаже присутствует огромное количество разнообразных стиральных  средств, которые предназначены именно для стирки одежды новорожденных в стиральной машине. Согласитесь, это значительно упрощает жизнь молодой мамочки!

Для страховки, можно воспользоваться режимом «Дополнительное полоскание», который наверняка выполощет все остатки средства.

Со временем можно переходить на специальные детские порошки, которые должны быть без соды и химических отбеливателей, ароматизаторов и не содержать фосфатов. Основой таких средств должно служить мыло!

Обратите внимание, что новые вещи, обязательно должны подвергаться полноценной стирке, с дополнительны полосканием!

Глажка

Первое время после рождения малыша рекомендуется гладить белье с двух сторон. После первого месяца – можно с одной.

Уход за верхней одеждой

Многие ошибочно предполагают, что верхнюю одежду нужно часто стирать. К сожалению, некоторые вещи не могут с достоинством справиться с многочисленными испытаниями в виде стирок. Пятна и различные загрязнения можно вытирать влажной салфеткой или мокрой тканью, смоченной в мыльной воде. Очень часто, таких процедур оказывается достаточно, чтобы очистить одежду.

Как сохранить первоначальный вид

Для того чтобы вещи не потеряли свой презентабельный первоначальный вид, за ними нужно правильно ухаживать. Подбирать соответствующие средства для стирки или выведения пятен, правильный температурный режим.

Как правило, на ярлычках указаны рекомендательные значки, изучив которые можно избежать ошибок.

Надеемся, что эти рекомендации помогут Вам сохранить вещи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy