Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТоп 5 достопримечательностей Индии (фото)

Топ 5 достопримечательностей Индии (фото)

Топ 5 достопримечательностей Индии (фото)

Индия входит в семерку самых крупных стран мира, ее красоты раскинулись от заснеженных гор Гималаев до густых лесов Керала, от величественного Ганга до золотых песков Тар. Эта страна имеет великое многообразие культур, памятников древних времен, природных достопримечательностей флоры и фауны и мест для изучения: от экзотических деревень и городов до древних руин, от природного разнообразия до бесконечного набора туристических развлечений, которые во все времена восхищают и очаровывают посетителей.

1. Храм Вирупакши

Топ 5 достопримечательностей Индии (фото)

Храм Вирупакши был основан в 7 веке н.э. как маленький храм при городе Хампи, позднее он превратился в огромный храмовый комплекс под правительством Виджаянагара. Этот храм функционирует со времен своего основания и до сих пор, что ставит его в ряд самых древних действующих индуистских храмов.

2. Палолем

Топ 5 достопримечательностей Индии (фото)

Поистине одним из самых красивых южных пляжей Гоа может считаться Палолем. Это естественная бухта в окружении высоких мысов, благодаря которым пляж являет собой тихую гавань, в то же время имея развитую инфраструктуру, что делает его идеальным местом практически для любого посетителя. Если вы думаете, что пляж не может быть райским уголком без широкого выбора изысканных отелей и баров, яркой ночной жизни и большого количества таких же отдыхающих, Палолем становится именно тем местом, которое стоит посетить.

3. Национальный заповедник Канха

Топ 5 достопримечательностей Индии (фото)

Национальный парк Канха по праву считается одним из красивейших природных мест Азии, ведь именно здесь лучшее место для того, чтобы хотя бы мельком увидеть индийского тигра в ареале его обитания. Пышные тропические леса, изумрудные луга и озера Канха в свое время вдохновили Редьярда Киплинга на известный всем роман «Книга джунглей», который сделал это место одним из главных туристических достопримечательностей в Индии. Особенно увлекательно будет посетить национальный заповедник, путешествуя с детьми.

4. Пещеры Аджанты

Топ 5 достопримечательностей Индии (фото)

Любителям исторических монументов и достопримечательностей будут интересны пещеры Аджанты, датируемые вторым веком до н.э.. Эти величественные образования были оставлены своими прежними обитателями около седьмого века до нашей эры и забыты вплоть до двадцатых годов 18 века, пока английские отряды охотников случайно не обнаружили их. Природная изоляция этих мест способствовала их высокой сохранности, в которой некоторые из фресок и картин остаются по сей день. Сохранившиеся через века, фрески рассказывают о событиях с полей морских битв, кровопролитных столкновениях на улицах городов, о животных и растениях, заполняющих окружающие лесные и горные территории в те далекие времена. Воротами к Аджанта является город Аурангабад, ведущий так же к популярным пещерам Эллора.

5. Тадж-Махал

Топ 5 достопримечательностей Индии (фото)

Невозможно говорить об Индии и не вспомнить самый знаменитый памятник истории и архитектуры – Тадж-Махал. Это строение из белоснежного мрамора было построено в семнадцатом веке для императора Шах-Джахана как рукотворный монумент, напоминающий о его возлюбленной супруге. Монументальный комплекс включает в себя ряд других не менее красивых зданий, мерцающих на солнце резервуаров, а также тенистых садов с цветущими аллеями и тропинками

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + 13 =

Scroll To Top
error: not copy