Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЗимний семейный отдых

Зимний семейный отдых

Зимний семейный отдых

Воплотить мечты в реальность – просто, стоит лишь отправиться в зимнее путешествие. Зимний семейный отдых может быть, как динамичным и активным, так и расслабляющим, и умиротворенным.

Для активного отдыха — Валле-дАоста

Для желающих оторваться, открыт итальянский курорт Валле-дАоста. Это настоящая находка для спортивных, активных и любопытных семей.

Курорт предоставляет множество вариантов активного отдыха для подвижных семей. Можно прогуляться всей семьей на снегоуступах. Для романтического вечера предлагаются прогулки на снегоустпупах под звездами. Также можно посетить сноупарки, в которых будут предложены услуги по спуску на санях или бобе. Желающим кататься на коньках в Валле-дАоста предлагают наряду с традиционным катанием заняться альпинизмом на льду, что включает в себя покорение замерзших водопадов долины Конь.

При этом, главным преимуществом курорта является большая зона катания на лыжах, объединяющая в себе спуски и трассы, расположенные в соседних Швейцарии и Франции. Катание по канатной дороге на Монблан позволит увидеть завораживающую панораму Альп.

Для отдыха с подростками — Майерхофен

Если дети подросли, то самое время посетить австрийский курорт Майерхофен, ориентированный на семейный и молодежный отдых.

Отдых на тирольском курорте — это сноуборд и лыжи. Трассы удовлетворят, как новичка, так и опытного лыжника. Для тех, кто впервые хочет стать на лыжи работают горнолыжные школы с опытными инструкторами. Для тинейджеров в Майерхофене открыты фан-парки катания на сноуборде.

В случае накопления усталости активный отдых могут сменить экскурсионные маршруты в Зальцьург, Баварию, Мюнхен, Инсбрук, Вену.

Для семей с малышами — Рованиеми

Столица Лапландии по достоинству будет оценена маленькими детьми. В непосредственной близости от Рованиеми находится Санта-парк. В деревне Санта Клауса гостей встречают добрые эльфы и, конечно, сам зимний волшебник. Для вас откроются двери кабинета Санты и пряничной кухни его супружницы. В деревне работает Ледяная галерея, во время посещения которой можно прокатиться на поезде Времена года.

Посетителям с детками в Рованиеми всегда рады. Работники курорта заботятся о комфортном отдыхе своих гостей. Так, например, предоставляется возможность аренды прогулочных колясок для малышей, а местные повара с большим удовольствием приготовят диетические блюда, удовлетворяющие вкус маленьких гурманов.

Еще одно место заслуживающее внимание — зоопарк Рануа, находящийся в часе езды от Рованиеми. Здесь вы сможете посетить сафари-экскурсию на оленьих или собачьих упряжках. После сафари можно будет согреться в стилизованном под чум ресторане.

Наконец, Рованиеми — это и популярный горнолыжный курорт.

Зимняя сказка ждет вас на всех трех горнолыжных курортах, ориентированных на семейный традиционный отдых. Погрузиться в атмосферу зимнего курорта можно, как и на Рованиеми, Майерхофене и Вале-дАоста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy