Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниСоветы тем, кто пытается убрать лишний жир с бедер

Советы тем, кто пытается убрать лишний жир с бедер

Советы тем, кто пытается убрать лишний жир с бедер

Потеря веса — вещь нелегкая. Но в то время как жир на животе может быть эффективно сожжен с помощью здорового питания и регулярной тренировки, от жира на бедрах избавиться гораздо сложнее. И об этом знает каждая женщина.

Существуют несколько факторов, которые делают похудение в области бедер таким проблемным. Одна из теорий утверждает, что в этом в первую очередь виновата генетика, которая предопределяет формирование “грушевидной” формы тела у большинства женщин детородного возраста. Дело в том, что женщины предрасположены к сохранению избыточного жира именно в этих областях из-за генов, доставшихся им от наших пещерных предков. Именно эти гены контролируют деятельность гормонов, таких как эстроген, и ферментов женского организма, превращающих каждую лишнюю калорию в жировые клетки и отправляющих их на хранение в область бедер.

Забудьте об этой теории, ведь правильный подход может помочь вам достичь цели — избавления от жира на бедрах. Читайте дальше и узнайте, что следует делать, а чего не следует, чтобы эффективно сжечь этот упрямый жир.

Терпение

Как и в любом сложном деле, терпение — это первое, чем вам нужно запастись. Настойчивость и сосредоточение на своей цели — это главное, чего не хватает многим худеющим. Также важно сохранять реалистичный подход к вашей цели, потому что бедра, особенно их внутренние части, являются одними из последних участков, худеющих во время диеты, поэтому вам потребуется много времени, прежде чем вы заметите первые результаты.

Избегайте таких упражнений, как приседания

Некоторые упражнения, такие как приседания, выпады, сгибания ног, становая тяга на негнущихся ногах, сокращение икроножных мышц и т. п., не способствуют уменьшению объема бедер. На самом деле они дают противоположный эффект и делают ваши бедра еще больше. Кроме того, силовые тренировки могут излишне перекачать ваши мышцы, что будет выглядеть некрасиво.

Делайте кардио упражнения

Кардио упражнения идеально подходят для достижения ваших целей, ведь они помогают вам сжигать жир без набора излишней мышечной массы в области бедер. При этом вы должны избегать переутомления бедренных мышц. Если вы используете кардио оборудование, в том числе эллиптический или велотренажер, установите низкое сопротивление. Во время велосипедных прогулок на свежем воздухе избегайте холмистой местности.

Чрезвычайно полезным является бег на длинные дистанции

Женщинам с большими бедрами настоятельно рекомендуется практиковать бег на длинные дистанции, поскольку это помогает не только сократить размер мышц, но и избавиться от жира вокруг них, что делает бедра меньше. Такой вид бега особенно полезен для похудения и моделирования формы бедер и икр. В качестве альтернативы вы могли бы использовать эллиптический тренажер с почти нулевым сопротивлением.

Следите за диетой

Как правило, неспособность сжечь жир, несмотря на регулярные физические упражнения, — это результат диеты с высоким содержанием калорий. Если вы хотите изменить контуры вашего тела, включая область бедер, ваша диета — одна из первых вещей, подход к которым нужно пересмотреть. Эффективной потери веса вы сможете добиться только тогда, когда ежедневно будете потреблять калорий меньше, чем способны сжечь. Поэтому ваш рацион должен быть богат белками, овощами, фруктами и полезными жирами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + 15 =

Scroll To Top
error: not copy