Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЖенские болезни – агрессия к мужчинам и отрицание себя

Женские болезни – агрессия к мужчинам и отрицание себя

Женские болезни – агрессия к мужчинам и отрицание себя

Не все осознают, что душевное состояние прямо отражается на физическом здоровье человека. Хотя такая связь самая что ни на есть прямая. Особенно у представительниц слабого пола. Если женщина не мириться с какими -либо проявлениями в себе и у неё присутствует душевный конфликт, как следствие, возникают множественные заболевания. Поэтому, понимая причинно-следственную связь, намного проще бороться с болезнями. Все эти проблемы, возникающие в подсознании, называются психосоматикой. Этот термин новый и ещё достаточно не изучен специалистами. Сегодня очень многие учёные трудятся над его познанием.

Согласно гипотезам ряда специалистов, любые внешние воздействия на организм, как, например, холод, инфекции, вирусы и неправильный образ жизни, никак не являются главной производной того или иного заболевания. Это скорее всего будут вспомогательные факторы. Есть ещё «нечто», что находится глубоко в человеческом организме и даёт команду к запуску болезни. Специалисты в области женского здоровья отмечают целый ряд психосоматических цепочек, которые в итоге приводят к проблемам со здоровьем.

Так, например, фибромиому матки (доброкачественную опухоль) могут спровоцировать обиды, невысказанные претензии и реакция на измену партнёра. Исследования показали, что чем быстрее пациентка отпустит все эти проблемы и научится не возвращаться в памяти к пагубным мыслям, тем легче будет проходить и медикаментозное лечение заболевания.

Такая распространённая в современном мире эрозия шейки матки не что иное, как отрицание в себе женственности. Неумело использованная женская энергия и нереализованность в отношениях с мужчиной провоцируют организм на подобного характера проблемы. Кстати, ряд проведенных психопрактик с пациентками по правильному восприятию себя дали положительные результаты в дальнейшей терапии.

Молочница напрямую связана с нежеланием иметь сексуальные отношения со своим партнёром. Можно бесконечно ставить свечи от молочницы, но она регулярно будет возникать вновь и вновь, пока женщина не наладит сексуальные отношения с мужчиной.

А вот эндометриоз (кровотечения и воспаление тканей матки), по утверждениям специалистов, провоцирует критичное отношение женщин к мужчинам. Недовольство партнёром, постоянные упрёки и раздражённость – производные заболевания. Здесь корректирующим фактором скорее всего будет выступать уважение, проявленное к своей второй половине. Во время тренингов специалисты рекомендуют попробовать найти в своем партнёре как можно больше положительных качеств, которые вызывают приятные эмоции.

Что же касается яичников, то они символизируют женскую созидательность. Если представительницы слабого пола будут не в полной мере реализовывать свой потенциал, проблемы с этими органами непременно возникнут.

Поэтому каждой женщине непременно нужно помнить не только о том, как правильно ухаживать за своим телом, но и о том, как правильно реагировать на свою вторую половинку и на собственную женственность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 10 =

Scroll To Top
error: not copy