Вы здесь: ГлавнаяМодаОфисная мода 2016-2017

Офисная мода 2016-2017

Офисная мода 2016-2017

Офисных сотрудников, как только не обзывают, и зачастую ведут они сидячий образ жизни, это не мешает выглядеть модно стильно. В последнее время мода наложила отпечаток практически на всех сферах жизни, коснулось это и делового и офисного стилей.

У нас принято составлять первое впечатление о человек по одежде, поэтому, выбирая деловой костюм или платье, в первую очередь берется во внимание мнение окружающих, которое сформируется о человеке. Это касается не только менеджеров, руководителей или директоров, а и других сотрудников фирмы, которые занимают должности ниже. Во многих зарубежных компаниях есть обязательный дресс-код, соблюдение, которого строго контролируется.

Для начала стоит отметить цветовые варианты. Классикой считаются сдержанные, пастельные тона: бежевый, черный, серы или белый. Естественно, что в весной и летом эти цвета разбавляются более яркими, но они не выходят за пределы сдержанных тонов. В то же время, обычные классические цвета можно разбавить более яркими. Так, в этом сезоне, можно увидеть сочетание белого с розовым, приглушенный горчичный и черный, а также другие сочетания.

Хотя офисный стиль отличается своей сдержанностью и строгостью, современные модели костюмов также сверкают трендовыми принтами, актуальными в этом сезоне: клетка, геометрия, полоска и другие. Хотя одним из модных принтов является также горох, но для офиса он подойдет разве что, как принт на рубашке или блузке, но не более.

Основными материалами для создания моделей служат бархат и замша, твид и многое другое. Дизайнеры не остановили свой выбор лишь на одной ткани, а комбинировали их для создания уникальной модели. Так, можно увидеть платье с трикотажным верхом и расклешенной юбкой ришелье. Не менее стильно смотрятся вязаные модели с крупной или объемной вязкой.

Несмотря на всю строгость офисного лука, такие элементы декора как банты, галстуки или воланы являются неотъемлемой частью последних представленных моделей. Такие детали придают образу уникальность и делают его менее серым и унылым. Что касается комбинирования тканей, то интересным элементом декора также являются разноцветные вставки, которые придают классическому образу свежесть и яркость.

Классическое офисное платье призвано не привлекать к себе слишком много внимание, но в то же время оно должно создавать определенный образ уверенной и целеустремленной бизнес-леди. Модные дома предлагают рассмотреть вариант силуэтного платья, которое не только подчеркивает женственность, но и не переступает рамки классического варианта. Отсутствие чрезмерно откровенных вырезов и броских элементов декора позволяют оставаться деловой и в то же время стильной женщиной.

Разнообразие моделей платьев просто поражает воображение любой модницы. Высокие дома моды представили модели коротких платьев для работы в офисе, но при этом они не выглядят вульгарно или чрезмерно открыто. Выполнены они зачастую из разных материалов, и как минимум с использованием нескольких оттенков. Среди представленных моделей можно встретить также платья свободного покроя, с широким рукавом или на пуговицах.

Еще лет 10-15 назад офисная одежда выглядела скучно и уныло, но сегодня дизайнеры поработали на славу, позволив деловым женщинам выглядеть стильно и модно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy