Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеОригинальный способ украсить праздничное фото

Оригинальный способ украсить праздничное фото

Оригинальный способ украсить праздничное фото

Новогодние фоторамки для «Фотошопа» — отличный способ придать праздничным снимкам оригинальный внешний вид и не только. С их помощью можно подготовить памятные подарки, украсить персональную страничку в социальной сети. Специализированные ресурсы предлагают большой ассортимент шаблонов. Для чего они нужны и как их использовать?

Цели использования

Рамка для редактора, как правило, представляет собой красивое изображение с одним или несколькими отверстиями для подстановки снимков. Они бывают разных форматов и тематик. Новогодние шаблоны в настоящее время являются наиболее востребованными. Использовать их можно в различных целях:

  • при формировании альбомов;
  • для оригинального обрамления портретов;
  • при изготовлении поздравительных открыток, плакатов и слайдов;
  • для создания календарей и магнитов, обложек для дисков и прочих продуктов;
  • при оформлении фотографий для аватарок в социальных сетях.

Особенности применения фоторамок

Наиболее распространенными являются шаблонны в формате PNG или PSD. В некоторых случаях пользователи предпочитают использовать другие варианты, например, JPG, GIF или BMP. Скачать новогодние рамки для фотошопа можно на специальных сайтах. Процедура отнимет буквально несколько минут. Такие картинки являются абсолютно бесплатными, поэтому воспользоваться ими может каждый пользователь.

Стоит отметить, что рамки типа PNG и GIF, как правило, имеют прозрачный фон. Они идеально подходят для работы начинающим пользователям. При редактировании они накладываются на снимок. При несоответствии параметров изображения можно уменьшать или увеличивать, поворачивать до достижения наиболее естественного результата. Фоторамки в формате JPG нуждаются в удалении белого фона, который находится внутри рисунка. Опытным редакторам можно отдать предпочтение изображению типа PSD. Это собственный формат «Фотошопа». Подобные рамки имеют большие размеры. Тут стоит применять все навыки и умения, меняя шаблон, убирая определенные слои, двигая те или иные элементы.

Создание снимков в красивых новогодних рамках – возможность порадовать себя и близких. Реализовать задачу можно даже без особых умений и навыков. Для этого достаточно найти рекомендации экспертов, которые в сети представлены в виде пошаговых инструкций. Большой ассортимент шаблонов поможет подготовить оригинальные подарки для всех друзей и родных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 5 =

Scroll To Top
error: not copy