Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни8 продуктов, надолго утоляющих голод

8 продуктов, надолго утоляющих голод

8 продуктов, надолго утоляющих голод

Полезная, хорошо сбалансированная диета — это ключ не только к здоровому телу, но и к здоровому весу. Вы, наверное, знаете, что порция картофеля фри и газировки насытит вас совсем ненадолго — вы снова захотите есть уже через час после выхода из кафе. Такие высококалорийные продукты могут быть губительны для фигуры, особенно если вы и так пытаетесь избавиться от лишних килограммов. Во-первых, это связано с привыканием, а во-вторых, с потреблением огромного количества калорий и небольшого — питательных веществ, которые стимулировали бы ваш метаболизм к сжиганию жира.

С другой стороны, если вы выберете правильное питание, то не только сможете потреблять меньше калорий, но и обеспечите свой организм важными элементами, а также похудеете без необходимости придерживаться строгого диетического режима.

1. Овсянка.

8 продуктов, надолго утоляющих голод

Овсянка — отличный диетический продукт, помогающий правильно начать свой день. Она очень медленно переваривается, а значит, дает вашему телу больше энергии. Плюс, она полна клетчатки, которая улучшает пищеварение. Исследовательские данные также указывают на то, что овсянка может влиять на регулирующие голод гормоны.

Эта здоровая еда еще и очень полезна для балансировки уровня сахара в крови и снижения количества вредного холестерина, т. е. она предохраняет организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Яйца.

8 продуктов, надолго утоляющих голод

Всего два яйца, съеденные на завтрак, будут поддерживать вашу сытость до обеда. Яйца богаты белком и идеально подходят для контролирования аппетита. Исследователи доказали, что люди, которые едят на завтрак яйца, худеют быстрее, чем те, кто выбирает для этого приема пищи выпечку.

3. Яблоки.

8 продуктов, надолго утоляющих голод

Яблоки богаты клетчаткой и водой, которые тоже эффективно утоляют голод. Они идеально подходят для снижения нездоровой тяги к еде между приемами пищи. Этот фрукт богат пектином, который контролирует перепады уровня сахара в крови, провоцирующие появление неуемного аппетита.

4. Лосось.

8 продуктов, надолго утоляющих голод

Лосось, особенно дикий с Аляски, считается одним из самых здоровых продуктов на планете, так как содержит много здоровых жиров, контролирующих чувство голода. Исследования показывают, что люди, которые едят рыбу, чувствуют себя более сытыми, чем те, кто употребляют красное мясо. Плюс, едоки рыбы поглощают на 75% меньше калорий с каждым приемом пищи.

5. Бобовые.

8 продуктов, надолго утоляющих голод

Бобовые, такие как фасоль, горох и чечевица, будут не только поддерживать в вас сытость, но и ускорят ваш метаболизм. Эта группа овощей богата растительной клетчаткой, минералами и витаминами, а также является основой здоровой, хорошо сбалансированной диеты.

6. Льняное семя.

8 продуктов, надолго утоляющих голод

Льняные семена — это еще один богатейший источник Омега-3 жиров и растительных волокон. Ложки в день достаточно, чтобы улучшить свое здоровье на нескольких уровнях. На завтрак вы можете добавить его в овсяную кашу, салат или смузи.

7. Авокадо.

8 продуктов, надолго утоляющих голод

Авокадо славятся отличным сочетанием полезных жиров и незаменимых витаминов и минералов. Еще одним преимуществом этого фрукта является то, что ему под силу надолго утолить голод, даже если вы съедаете лишь маленький кусочек. Он обязательно должен присутствовать в вашем меню!

8. Орехи.

8 продуктов, надолго утоляющих голод

Орехи богаты белками, жирами и клетчаткой, что делает их идеальным перекусом между приемами пищи. Горсть сырого миндаля, фундука или грецких орехов — это лучший способ увеличить ваши энергетические запасы, которые резко снижаются во второй половине дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + 19 =

Scroll To Top
error: not copy