Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКрасивая улыбка зависит от состояния зубов

Красивая улыбка зависит от состояния зубов

Красивая улыбка зависит от состояния зубов

Каждая девушка и женщина мечтает о белоснежной улыбке, которая бы производила неизгладимое впечатление на окружающих. Залогом белоснежной улыбки является каждодневный уход за зубами, ведь именно от их состояния и зависит красота улыбки.

Откуда берется кариес?

В полости рта человека постоянно обитают бактерии, а углеводы поступают в составе еды. Самым опасным считается сахар. Человек добровольно потребляет данный продукт, не предполагая, какой огромный вред наносит себе. На эмали зубов образовываются естественные трещины. В трещинах бактерии активно превращают глюкозу в органические кислоты, которые в итоге портят зубы. Из маленькой точки на поверхности зубов, постепенно распространение проблемы переходит и во внутреннюю часть.

Как бороться с кариесом?

Для недопущения кариеса нужен правильный и регулярный уход за полостью рта. Важно проводить очистку зубов минимум два раза в сутки. На протяжении дня обязательно полоскать рот водой. Также можно жевать жевательную резинку без сахара, она помогает нейтрализовать кислоту и освободить ротовую полость от частичек остатков пищи.

Самое излюбленное место обитания вредных бактерий — межзубные промежутки. Для нейтрализации данных бактерий служит зубная щетка со щетиной, имеющей разную жесткость и длину. Такой щеткой легко прочистить промежутки между зубами и части десны, прилегающие к ним. Большинство щеток с обратной стороны имеют особую поверхность с ребрами, которой рекомендуется чистить язык.

Для ухода за межзубными щелями также служит зубная нить. Данное приспособление необходимо использовать вечером после очищения зубов.

При появлении подозрительного пятнышка, которое не исчезает при регулярном уходе — незамедлительно посетить стоматолога. Иначе, в запущенных случаях, можно лишиться зуба и тогда придется стоить дорогостоящий имплант, подробнее об этом по ссылке https://createsmile.ru/implanty-zubov/.

Специалисты советуют включать в рацион питания сыр и зеленый чай. Твердые сорта сыра увеличивают содержание кальция в зубной эмали и укрепляют их. В зеленый чай входят вещества, воздействующие разрушительно на врагов здоровых зубов.

Как нужно чистить зубы?

  • Чистить зубы рекомендуется от трех минут и более. Этого времени достаточно для удаления налета.
  • Правильное положение щетки. Для эффективности, её держат под углом 45 градусов относительно зубов.
  • Очищение необходимо начинать с верхней челюсти. Необходимо двигаться от десны до режущей поверхности зубов, по 10 движений на каждые 2 зуба. Первой очищается внешняя часть зубной дуги, потом – внутренняя. Данным методом почистить зубы на нижней челюсти.
  • Продвигаться медленно от щеки к центру, очищая поверхность зуба, предназначенную для жевания.
  • Для очищения зубов спереди, щетку держать под углом 90 градусов относительно зубного ряда.
  • Массажировать десны по кругу при сомкнутых зубах.
  • В завершение необходимо почистить язык.
  • Используя электрические щетки, нужно соблюдать технику безопасности. Иначе высок рис повреждения зуба или десны.

Важно не забывать о профилактических осмотрах у зубного врача 2 раза в год для профилактики, даже если ничего не беспокоит. Соблюдая эти простые правила у вас всегда будет красивая улыбка и здоровые зубы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − пять =

Scroll To Top
error: not copy