Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПолюбите свое тело

Полюбите свое тело

Полюбите свое тело

Женская красота — это не только лицо, но и тело, которое требует постоянного ухода. При этом следует помнить, что помимо физических упражнений и грамотного питания, необходимо уделять внимание и коже тела, чтобы она была привлекательной, бархатистой и молодой. Правда, осенью-зимой как-то не особо хочется заниматься кожей тела, ведь теплые свитера и глухие кофты скрывают ее от посторонних глаз. Вместе с тем, важно понимать, что именно в период зимних холодов любому участку кожи требуется дополнительное увлажнение. Если пренебречь простыми правилами ухода за телом в этот период, можно запустить механизмы преждевременного старения, тогда весной, сняв теплую одежду, вы будете чувствовать себя, прямо скажем, не в своей тарелке. Постараемся этого избежать и начнем ухаживать за своим телом прямо сегодня, не откладывая это приятное занятие в долгий ящик.

Основные этапы ухода

1. Очищение. Эта привычная процедура заключается в ежедневном принятии душа или ванны. При этом лучше использовать щадящее крем-мыло, которое, впрочем, можно заменить гелем для душа.

2. Отшелушивание. Ороговевшие частички кожи на ступнях, коленях и локтях обрабатываем пемзой. Для распаренного тела неплохо бы применить скраб. Его, кстати, необязательно покупать — можно обойтись подручными средствами, такими как молотый кофе или крупная соль с медом. Конечно же, каждый день этого делать не стоит, достаточно одного раза в неделю. Этот нехитрый прием прекрасно раскрывает поры, усиливает кровообращение и омолаживает. После этого косметические средства, нанесенные на кожу, гораздо лучше впитываются и эффективнее ее восстанавливают.

3. Увлажнение. Ежедневно после очищающих процедур втираем в кожу увлажняющий крем, подходящий именно вам. Можно, конечно же, купить крем для тела универсальный, то есть для любого типа кожи, а можно посоветоваться с косметологом, посетив его и получив личную консультацию.

Дополнительные этапы ухода

1. Профилактика целлюлита. Средства для профилактики «апельсиновой корки» применяют после очищающих процедур. Как правило, в состав антицеллюлитных препаратов входят экстракты полезных растений, минеральные соли, кофеин. Кстати, подбор этих средств достаточно индивидуален, поэтому, неплохо было проконсультироваться с косметологом.

2. Ванны с отварами трав или морской солью. Помимо кожи тела благоприятному воздействию подвергается еще и нервная система. После таких ванн вы почувствуете себя отдохнувшими, посвежевшими, успокоенными.

3. Обливание. Лучше, конечно же, ежедневное и только холодной водой. Несомненно, польза от обливания огромная и для кожи, и для нервов, и для профилактики простуд. Иммунная система становится сильнее, а значит, и выглядите вы гораздо лучше. Тут важен принцип постепенности. Сначала можно обливать лишь ноги и руки, а затем и другие части тела, а можно потихоньку снижать температуру воды. В любом случае — тонизирующий эффект от процедуры великолепен.

При таком регулярном уходе за собственным телом, вы и не заметите, как превратитесь в настоящую красавицу. Как принято говорить во Франции: «Для красоты нужна малость: любовь к собственному телу, чувство стиля, обаяние и легкий макияж». Полюбите свое тело. Сделайте для него все, что от вас зависит, и станьте неотразимой. Все простое — гениально, а гениальное просто. Кстати, ухаживая за собой, вы станете не только красивой, но и уверенной, а значит, любимой не только собой. Будьте счастливы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − семь =

Scroll To Top
error: not copy