Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниОт каких продуктов лучше отказаться утром? Мнение медиков

От каких продуктов лучше отказаться утром? Мнение медиков

От каких продуктов лучше отказаться утром? Мнение медиков

С завтрака начинается утро каждого человека. Но зачастую впопыхах собираясь на работу, не всегда есть время на готовку, соответственно приходиться перекусывать. Но как раз из-за таких перехватов, проявляется преждевременный упадок сил, а также болезни пищеварительного тракта. Врачи утверждают, что натощак можно употреблять далеко не все продукты.

Оставаться бодрым на протяжении дня и работоспособным можно в том случае, если организм работает без сбоев. А для этого нужно каждое утро начинать со здорового питания. Список продуктов, которые разрешено употреблять натощак гораздо обширнее, нежели тех, что не рекомендуется. Поэтому именно о втором списке и пойдёт речь.

Итак, какие продукты лучше не употреблять на пустой желудок, по мнению медиков:

Бананы. Притом что они содержат магний, который благотворно влияет на сердце, эти фрукты могут вызывать упадок сил из-за своего свойства оказывать активное влияние на калиево-магниевый обмен.

Цитрусовые. Во-первых, они являются аллергеном и съеденные на пустой желудок, они могут вызвать аллергические реакции. Во-вторых, их сок, раздражая по утрам слизистую желудка, со временем может привести к гастриту и прочим заболеваниям желудка.

Сырые овощи. Удивительный факт, так как именно овощи в сыром виде, являются источником силы. Но это при том условии, что они собраны на собственном огороде. Если же они приобретены в магазине, то они, бесспорно, пошли термическую обработку. И вот именно эта обработка оказывает негативное влияние на желудок и приводит к различным заболеваниям, из-за повышенного содержания кислот.

Прохладительные напитки. Они тормозят пищеварение и продукты, которые будут употребляться после напитка способны вызвать ощущение дискомфорта и даже боли в желудке.

Продукты кисломолочного происхождения. Нельзя сказать, что употребляя их по утрам можно доставить какой-то вред организму, но и пользы от них натощак тоже не будет. Так как, соединяясь с кислой средой желудка, все полезные бактерии просто уничтожаются. Поэтому чтобы от этих продуктов была польза их желательно употреблять в конце завтрака либо на протяжении дня, в качестве перекуса.

Выпечка и сладкое. Эти продукты способствуют повышенной работе поджелудочной железы. За счёт чего происходит усиленная выработка инсулина. Которая нежелательна, особенно для тех, кто желает похудеть. К тому же уровень сахара, как правило, так же быстро снижается, как и повышается. Соответственно через несколько часов уже начнёт одолевать голод. А вот дрожжевая выпечка с утра, вредна ещё и тем, что она способна вызвать вздутие и повышенное газообразование.

Кофе. Как же хорошо поутру выпить чашечку кофе, взбодриться, и настроится на рабочий день. И как правило, так начинают своё утро большинство людей. Но, именно этот напиток из-за содержания кофеина, может вызвать изжогу, которая будет мучить на протяжении дня.

Отруби. Их советуют диетологи при похудении, так как они, попадая в желудок, имеют особенность увеличивать в разы и соответственно быстро насыщают. Но без употребления жидкости, они могут вызвать серьёзнейшие запоры.

Как же должен выглядеть идеальный завтрак?

Это может быть овсяная каша с молоком, а также тосты с мёдом либо зеленью. Если день предстоит долгий и подкрепиться надо основательно, то можно отведать белое мясо либо рыбу с запечёнными овощами.

Здоровый завтрак – залог бодрого утра и успешного дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy