Вы здесь: ГлавнаяМодаЕсли вы носите колготки: 15 фактов, которые стоит знать

Если вы носите колготки: 15 фактов, которые стоит знать

Если вы носите колготки: 15 фактов, которые стоит знать

Трудно найти более стабильную пару, чем девушка и капроновые колготки, ведь именно эта деталь гардероба дает слабому полу возможность красоваться в любимых платьях, шортах, юбках практически круглый год. Монохромные и цветные, с принтами и без, плотные и едва заметные, они завершают каждый женский образ. А значит, большинству девушек будет интересно узнать о привычном виде белья чуть больше.

Итак, 15 фактов про колготы:

1. Эта вещь способна улучшить фигуру. Скажем, выбрав модель с высокой талией, вы скорректируете выпирающий животик и красиво утянете бедра.

2. Из двух идентичных экземпляров дороже будет тот, что произведен в европейских странах. Разницей в цене продавец покрывает расходы на транспортировку. Всегда ли есть смысл переплачивать?

3. Колготки не приемлют сушки на открытом солнце или горячей батарее, а также контакта с утюгом.

4. Их оттенок должен перекликаться с цветом обуви, а не платья.

5. Наиболее прочные экземпляры, чья плотность колеблется в рамках 50–180 den, это вариант для сезона холодов. Определенный процент в их составе отдан микрофибре, хлопковым, шерстяным либо акриловым волокнам.

Если вы носите колготки: 15 фактов, которые стоит знать

6. В независимости от своей плотности всякие колготы прослужат дольше, если стирать их в холодной воде и только руками.

7. Брендовое изделие не может содержать лайкры больше, чем 30 %. Упаковка заинтересовавшей вас модели утверждает обратное? Это реплика, на фабрике производителя оригиналов она никогда не бывала.

8. Отличительной чертой недорогих колготок являются округлые швы. Это не слишком удобно и не очень красиво, поскольку такие строчки натирают кожу, и из-за подобной особенности белье будет заметно под одеждой. Собираясь надеть платье из тонкой ткани, отдавайте предпочтение моделям без швов.

9. Только обувь на каблуках носится с ажурными — узорчатыми — колготками. Балетки, кеды, мокасины в таком дуэте — признак отсутствия вкуса.

10. Модели, делающие акцент на ногах при помощи заднего продольного шва, могут себе позволить только дамы с эталонно ровными ногами. Для остальных это непозволительная роскошь.

11. Новые фирменные колготки всегда по-особому пахнут, «свой» уникальный аромат есть у большинства современных производителей. Его наличие или отсутствие — еще один верный способ отличить оригинал и подделку.

Если вы носите колготки: 15 фактов, которые стоит знать

12. Хотите выглядеть выше, чем есть на самом деле? Отдавайте предпочтение темным экземплярам, они, в отличие от белых, делают ноги визуально длиннее.

13. Правило, которое нужно запомнить навсегда: надевая колготки, нельзя обувать босоножки, сандалии, шлепанцы и любые другие открытые варианты.

14. Плотных и строгих моделей не должно быть в гардеробе девушек. Такие вещи могут носить лишь дамы постарше.

15. С помощью колгот можно сделать ноги зрительно стройнее. Для этого избегайте экземпляров с крупными рисунками, расположенными ниже колена.

Вооружившись предложенными знаниями, вы станете ближе к безупречности собственного стиля и сможете продлить жизнь полюбившимся моделям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 2 =

Scroll To Top
error: not copy