Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаЧто нужно учитывать при выборе букета невесты

Что нужно учитывать при выборе букета невесты

Что нужно учитывать при выборе букета невесты

Ни одна невеста не обходится без свадебного букета, это традиционный аксессуар, который обязательно должен быть в руках девушки, он Ее украшает, дополняет образ. К выбору букета современные невесты относятся очень щепетильно, они прекрасно понимают, что если букет будет некрасиво и неправильно составлен, то это испортит весь внешний вид невесты, поэтому обычно дамам не жалко потратить никакие деньги, лишь бы букет действительно соответствовал их ожиданиям. Нужно знать, на что следует обращать внимание при выборе букета.

В первую очередь, конечно, нужно определиться с цветом букета, тогда станет понятно, какие цветы можно будет использовать для его составления. Каждая свадьба оформляется в определённой цветовой гамме, то есть этой цветовой гамме должен соответствовать и букет. Он должен подходить к нарядам невесты и жениха.

Букеты могут быть абсолютно разной формы, но есть наиболее распространённые. Чаще всего в руках невесты можно увидеть так называемый букет-микрофон, он имеет круглую форму и закреплён на специальной губке, которая не даёт ему завять в течение длительного времени. Обычно такие букеты украшают розы разного цвета, могут использоваться и других цветы, конечно, но розы очень хорошо позволяют выдержать круглую форму и сделать букет максимально аккуратным. Есть также и ниспадающие букеты, которые составляются из вьющихся растений с длинными стеблями, такие выглядят очень эффектно и ново. Новыми считаются так называемые букеты-муфты. Они сделаны на самом деле в виде муфт, полностью усыпанной маленькими бутонами, таким букетом можно поразить всех гостей.

Не стоит делать букет слишком ярким, дело в том, что он — всего лишь аксессуар, он не должен отвлекать все внимание от невесты, он должен лишь гармонично дополнять Ее образ. Естественно, нужно обращать внимание на свежесть цветов, поэтому обращаться нужно в проверенные флористические мастерские, у которых хорошие поставщики.

Вес букета не должен быть слишком большим, это заранее надо обсудить с флористом, иначе руки невесты просто устанут в день свадьбы.

Не стоит составлять букет из окрашенных цветов, иначе они могут испортить платье невесты.

Желательно, чтобы невеста сама занималась составлением букета, точнее сама общалась с флористами, так как именно Ее пожелания должны быть учтены в итоге. Стоит просмотреть фотографии с различных свадеб, чтобы понять, какой именно букет хочется видеть в своих ручках в столь торжественный день. Также на цветы из букета не должно быть аллергии у жениха и свидетелей, да и вообще лучше выбирать наиболее нейтральные цветы.

Источник: florist.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 5 =

Scroll To Top
error: not copy