Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиВыбираем детские коляски и люльки

Выбираем детские коляски и люльки

Выбираем детские коляски и люльки

По каким критериям молодые мамы выбирают коляски? Скорей всего, по внешнему виду. И это не совсем то, что в данный момент необходимо малышу. О том, как выбрать безопасную и удобную коляску, мы и хотим поговорить.

Обычно, такую вещь, как коляска, покупают до рождения ребенка, хотя некоторые наиболее суеверные граждане считают, что все нужно покупать только после того, как малыш родился, а не заблаговременно. Сегодня купить коляски легко в любом магазине для молодых родителей, в том числе интернет-магазине. Но все ли знают, на что и какие особенности стоит обратить внимание при покупке?

Конечно, коляска должна быть яркой и подбираться в зависимости от пола ребенка. Голубую, синюю, зеленую следует покупать, если родится мальчик, розовую, красную или оранжевую — если девочка. Это традиционные рекомендации, о которых знают все. Ярким такой транспорт для малыша должен быть, чтобы его издали было видно и на тротуаре, а главное — на дороге, которую приходится переходить. Водитель должен заранее настроиться на то, что впереди мама с ребенком.

Современные коляски для новорожденных могут быть разного размера и высоты, но они непременно должны быть хорошо закрыты от ветра. Обязательны окошечки по бокам, которые можно закрыть, опустив пристегивающиеся шторки. При покупке обязательно проверьте ручку коляски — от ее прочности и правильного расположения зависит и безопасность ребенка, и ваше удобство.

Но ребенку должно быть удобно и безопасно не только на улице, но и в квартире. Сегодня очень популярными стали люльки, которые и защищают малыша от сквозняков, если бока закрыты, да если и открыты, на них всегда можно повесить плотную ткань. К тому же, люльку можно качать, что помогает успокоить малыша, не забирая его из кроватки.

В наши дни купить коляски люльки для детей не составляет проблемы. Просто нужно определиться, какая вам нужна, порыться в интернете, посмотрев разные стили и люльки различных производителей. Возможно, вы захотите купить  коляски adamex vicco в Днепропетровске, т.к. многим родителям они нравятся.

Выбрать подходящий размер, чтобы эта кроватка для ребенка помещалась в лифт и не затрудняла проход в коридоре . И, главное, при покупке, серьезно отнеситесь к тому, чтобы проверить люльку на устойчивость, вы же не хотите, чтобы ребенок, который вырастет и начнет вставать на ноги, из нее выпал или люлька перевернулась.

Многообразие и удобство прогулочных колясок, люлек и прочих вещей для ребенка сегодня весьма впечатляет, выбрать из такого обилия то, что нужно, достаточно сложно, но можно. Главное, помните, что эти вещи вам понадобятся на непродолжительное время и переплачивать за них не стоит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × два =

Scroll To Top
error: not copy