Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеСекреты правильного и экономного шоппинга

Секреты правильного и экономного шоппинга

Секреты правильного и экономного шоппинга

Прогуливаясь по улицам, мы часто видим различные рекламные плакаты, на которых изображены девушки, стоящие на дорогих яхтах, плывущих вдаль. И мало какая девушка не захочет примерить на себя образ такой бездельницы-красавицы, ведущей праздную жизнь. И именно на этом же плакате вам предлагают купить уникальные босоножки, так великолепно смотрящиеся на фоне дорогой яхты и синего океана. И вот вы уже идете домой, купив эти босоножки, ведь доподлинно известно — завтра на вас свалятся и яхта, и океан, и красивая жизнь.

А как только вы приходите домой, примеряете эти босоножки, то понимаете, что их цвет вам как-то не нравится, да и вообще, где их носить — в отпуск вы в ближайшее время не собираетесь, а если даже и собираетесь, то зимой, а там в босоножках особо не побегаешь. С такими мыслям вы бросите ненужную никому вещь в шкаф, пытаясь забыть, что только что отдали за нее цифру с тремя нулями.

Чтобы избежать подобных ситуаций, и перестать покупать под воздействием чувств, нужно составлять четкий план покупок. Без него вы вполне можете оставить всю зарплату в магазинах, покупая дорогие вещи, или наоборот — покупая много дешевых, потому что дорогие вы купить себе не можете. И поверьте — с большой долей вероятностью ваши траты окажутся напрасными, а вещи — ненужными.

Составляйте список согласно потребностям, указываете конкретные названия и цвета конкретных вещей — черные туфли, кожаные перчатки, широкая шляпка, спортивные кроссовки для бега. И не смейте искать что-то другое, пока не купите все по списку. В противном случае, вы купите огромное количество безделушек, абсолютно ненужных, или купленных про запас. Стоит также помнить, что покупать нужно лишь те вещи, которые вам подходят. Никогда не покупайте вещи на несколько размеров меньше, потому что «я планирую сбросить несколько килограмм». Как показывает практика, килограммы никуда не уйдут, а вещь не пригодится.

Если вы увидели одежду своей мечты, но носить ее вам не с чем, то подумайте — а стоит ли покупать такую вещь с надеждой на авось. Если покупка выбивается из вашего привычного гардероба, если у вас нет вещей, чтобы вместе они создавали цельную композицию, то такое приобретение вам не нужно. Конечно, вы можете докупить необходимые брюки, обувь, сумочку и прочие аксессуары, но готовы ли вы потратить на это все оставшиеся у вас деньги? Поэтому не покупайте вещь, если она вам не подходит по вышеописанным причинам — вы только в очередной раз разоритесь в никуда.

Вы обязательно должны знать, какой цвет одежды подходит вам. Даже не пробуйте покупать вещь, если ее цвет вам не подходит — старит, или наоборот — неприлично молодит. Как бы хорошо товар не смотрелся на манекене, на вас он может смотреться ужасно — не поддавайтесь соблазну купить новую кофточку только из за того, что она такая блестящая и красивая.

И самое главное правило — в магазин берите только наличные деньги. Дело в том, что расплачиваться «живыми» деньгами психологически сложнее, чем «невидимыми» деньгами из пластиковой карточки, таким нехитрым способом вы можете сэкономить приличную сумму.

Если вы решили купить товары на популярном сайте Aliexpress, то во-первых, читайте отзывы реальных людей, во-вторых, смотрите платная или бесплатная доставка, сроки доставки, и также внимательно читайте описание товара (материалы, габариты, функциональность) — все это поможет вам избежать разочарования. А приятный бонус — на этих покупках можно экономить: выгодный epn cash back aliexpress, детальнее о котором читайте поссылке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy