Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто подарить на Новый Год близким?

Что подарить на Новый Год близким?

Что подарить на Новый Год близким?

Новый Год – пожалуй самый грандиозный, ожидаемый, сказочных и весёлый праздник, который собирает всю семью вместе и объединяет её. Конечно, в такой день хочется порадовать своих родных и близких, и это можно сделать разными способами: устроить сюрприз, организовать семейную поездку на праздники и так далее. Один из этих способов: сделать подарок.

Подарки могут быть самыми разнообразными: от бюджетных поделок до дорогих подарков, купленных в магазине. Они могут быть большими и маленькими, дорогими и не очень. Всё зависит от финансовых возможностей дарителя, от выбранного презента и, конечно, от того, кому дарят подарок.

Не стоит игнорировать сувениры хенд мейд, особенно если даритель занимается каком-нибудь видом рукоделия или декоративно-прикладного творчества. Такой подарок, непременно, принесёт радость получателю потому, что он уникален и несёт только тёплые чувства.

Итак, кому какие подарки рекомендуется дарить?

1. Ребёнку. Разумеется, любой ребёнок будет счастлив получить на Новый Год игрушку: девочка, например, куклу, а мальчик, робота или машинку. Сейчас существует уйма настольных игр, интерактивных и развивающих игрушек, наборов для творчества, что выбрать подарок не проблема. Такие игрушки могут многому научить ребёнка, но только, если ему это интересно и у него есть тяга к этому.

2. Женщине. Во-первых, очень важны подарок для мамы и бабушки. Эти женщины заботятся о нас с самого раннего детства и они заслужили хороший подарок. Они будут рады практичным, милым и уютным подаркам. Например, красивый сервиз, мягкий, тёплый плед, керамический чайник и так далее. Можно также подарить подарок ручной работы. Кстати, к подарку лучше всего приложить открытку, заполненную лично дарителем. Важно помнить, что мама или бабушке будет рада любому подарку, независимо от его цены, ведь главное не подарок, а проявленные забота и внимание.

3. Мужчине. Если увлечение папы или дедушки – рыбалка, то можно подарить набор рыболовных снастей или спиннинг. Есть очень много красивых и солидных подарков: портмоне, чехол для телефона и так далее. Можно подарить отдекорированную бутылку алкоголя. Ещё один вариант: настольные игры, например монополию, шахматы, нарды и другие.

Кстати, под Новый Год продаётся много красивых и интересных сувениров, а также подарочных наборов.

Чего и кому не следует дарить?

1. Не рекомендуется дарить подарки с намёком. Например, если человек не спортивный или полный, крайне неприлично дарить ему тренажёр (за исключением тех случаев, когда получатель подарка сам попросил об этом).

2. Не стоит дарить даже самой хозяйственной женщине сковороду или утюг. Всё-таки в такой праздник, как Новый Год, каждый мечтает получить в подарок что-нибудь необычное.

3. Не нужно дарить подарки, побуждающие изменить образ жизни или режим дня. Например, подарив щенка, даритель обязывает человека, которому был преподнесён презент, изменить свой распорядок дня: теперь придётся вставать раньше, чтобы выгуливать питомца, тратиться на корм, а если этот человек любит путешествовать то теперь придётся или сидеть дома или придумывать где оставить четвероногого друга. Кстати, не стоит забывать об аллергии. Питомца можно дарить, только если сам человек попросил об этом.

Конечно, выбор подарка зависит от увлечений, вкусов и интересов того, кому подарок предназначается.

Подводя итог, нужно отметить, что следуя вышеперечисленным правилам, можно выбрать тот подарок, который гарантировано порадует родного человека.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy