Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак осчастливить своего мужа? 8 советов

Как осчастливить своего мужа? 8 советов

Как осчастливить своего мужа? 8 советов

Многие браки сегодня распадаются. А проблема такого большого количества разводов кроется в том, что люди не понимают самой сути брака и создания семьи. Согласно статистике 85% девушек и женщин стремятся выйти замуж, чтобы стать счастливыми. Такой потребительский подход к вопросам брака имеет лишь один исход – разочарование. Счастливыми остаются те семьи, которые ступая под венец взгревают в своем сердце мечту о том, чтобы подарить счастье любимому человеку. Если вы хотите сделать счастливым вашего мужа, но не знаете как, не расстраивайтесь. В данной статье мы рассмотрим 8 советов которые помогут в этом деле.

Итак, начнем.

1. Разрешите своему мужу быть собой.

Перестаньте рассказывать и намекать о том, что вы от него ожидаете – просто наслаждайтесь тем, что получаете. Поймите, вы не сможете изменить своего мужа, даже если будете очень стараться – все личностные изменения происходят с участием сознания человека. А пробудить сознание завышенными ожиданиями и непринятием, просто невозможно. Позвольте мужчине быть таким, каков он есть, не требуя ничего больше, и он будет развиваться в своем темпе.

2. Прощайте обиды своему мужу.

Даже если вы пытаетесь делать довольное лицо, а внутри не можете его простить, он это чувствует. Хуже всего, когда женщина пытается манипулировать своим чувством обиды, заставляя мужчину поступать так, как она хочет. Это запретный прием в семейных отношениях, который несет деструктивную энергию.

3. Создайте в вашем жилище атмосферу уюта и гармонии.

Пусть ваш дом станет для мужчины тихой гаванью, где он может расслабиться, отдохнуть и восстановить свои силы. Как это сделать? Ничего сложного – старайтесь поддерживать чистоту и порядок, говорите мягко и тихо, позвольте мужчине делать дома то, что он сам хочет. Только с таким тылом мужчина может совершать великие победы за пределами дома.

4. Спрашивайте мужчину о его чувствах, переживаниях, эмоциях.

Мужчине важно ощущать поддержку в лице жены. Женщины более эмоциональные и чувствительные, а мужчины порой не могут выразить все то, что происходит внутри них, и тем более, не в состоянии справиться с этим. Стройте доверие, основанное на ежедневных практиках общения, взаимопонимания, эмоциональной поддержки.

5. Постарайтесь понять, что делает вашего мужчину счастливым.

Какие у него интересы? Рассмотрим «стандартный» набор – футбол и рыбалка. Не препятствуйте ему, и ни в коем случае не показывайте свое недовольство из-за того, что мужчина проводит время в компании спиннинга. Поймите, он тоже может быть не в восторге от походов по магазинам, мыльных опер и прочих женских увлечений. Но, на то он и мужчина, чтобы быть противоположностью женщины. Поэтому, если ваш мужчина занялся тем, что делает его счастливым – радуйтесь. У вас появилось время на то, чтобы заняться тем, что приносит удовольствие вам!

6. Проявляйте нежность по отношению к своему мужчине.

Для них – это заряд положительной энергии, которая помогает совершать великие дела. Нежность сближает мужчину и женщину, исцеляет душу, помогает сглаживать конфликты и даже предотвращать их. Проявляя нежность женщина приобретает женственность, а мужчина через это становится счастливым.

7. Не мешайте мужчине совершать ошибки.

Даже, если в некоторых ситуациях вы точно знаете, как нужно поступить, все равно позволяйте ему ошибаться. Это ваш опыт, а мужчине нужен его собственный. Проходя через пути ошибок, мужчина приобретает силу и уверенность в себе. Главное, не стоять в это время над головой, и не ранить его самолюбие фразами в стиле: «А я же тебе говорила!».

8. Не критикуйте своего мужчину при каждом удобном случае, и никогда не делайте это публично!

Поверьте, мужчины хорошо видят и осознают свои недостатки, и критика не в состоянии их переменить. Лучше акцентируйте внимание на его достоинствах – это поможет ему стать счастливее, увереннее в себе и станет отличным стимулом для личностного роста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy