Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньЧто нужно успеть сделать до Нового года?

Что нужно успеть сделать до Нового года?

Что нужно успеть сделать до Нового года?

Вторая половина декабря — время суеты и волнения: где купить елку, найти для всех подарки, что надеть самой, а во что нарядить детей, остаться дома или отправиться к родным? Женская голова идет кругом! Мы решили помочь дамам. Предлагаем свой вариант списка предпраздничных дел. Своевременно выполнив каждый его пункт, бой курантов вы будете слушать максимально расслабленно: вы ничего не забыли, все успели и даже совершили маленькое чудо. А теперь поподробнее об этом.

1. Отдайте долги

Во-первых, переходить с ними в следующий год — плохая примета. А во-вторых, поскольку суевериям доверяют не все, новую страницу своей жизни (а каждые последующие 365 дней являются именно таковыми) всегда лучше писать, будучи освобожденным от обязательств. Это залог морального комфорта. Поэтому подругам возвращаем забытую косметику, их детям — игрушки, родственникам — деньги.

Шагаем в 2017-й без долгов!

2. Подготовьте подарки

Начало декабря — лучшее для этого время. Можно ненавязчиво выведать у близких их желания, закупить и не спеша, креативно оформить поздравительные открытки, позаботиться о соответствующей упаковке и, наконец, приобрести то, что хотят найти под елкой ваши любимые люди.

3. Продумайте досуг

Новогодние каникулы одни из самых продолжительных, свободного времени будет уйма! Подумайте, чем можно его занять.

Для домашних вечеров можно скачать веселые семейные фильмы, купить игровые наборы. Развлечься вне квартиры помогут походы в кинотеатр, на каток или горку. Заранее забронируйте места, найдите санки, коньки, последние отдайте на заточку. Билеты и пригласительные на новогодние концерты, спектакли, детские утренники также нужно приобретать задолго до срока. Иначе есть риск остаться без них: желающих культурно отдохнуть будет очень много.

4. Набросайте список нужных продуктов

Ингредиенты для праздничных блюд, а также напитки, что могут храниться довольно долго, стоит купить еще в середине декабря. Так вы избавите себя от тяжелых пакетов 30-го, 31-го и точно сможете не упустить ни одну деталь: «Оливье» не останется без зеленого горошка, а фужеры — без игристого.

5. Создайте предпраздничную атмосферу

Прежде всего, это наряженная елка и лучше не одна. Например, главное дерево пусть стоит в центре общей комнаты, мини-букет из пушистых зеленых лап — на кухне, а декоративный светильник в форме символа торжества — на прикроватном столике в вашей с супругом спальне. Также погрузить жилище в обстановку ожидания праздника помогут

  • вазы, наполненные конфетами и мандаринами;
  • оконные стекла, усыпанные бумажными снежинками, елочными шарами, снеговиками;
  • аромапалочки, расставленные в разных частях дома и наполняющие его гвоздично-цитрусовым или хвойным ароматом;
  • соответствующие «новогодние» песни, доносящиеся из проигрывателя во время семейных ужинов.

6. Совершите добрый поступок

Им может стать участие в благотворительном мероприятии, передача посильных гостинцев в детский дом или дом престарелых, пусть даже минимальная помощь приюту для брошенных животных — выбирайте сами.

Помните: в жизни каждого человека есть место личному мини-подвигу. Не поленитесь принять участие в чей-то судьбе, возможно, ваш поступок сделает ее счастливее…

7. Расскажите близким о своей любви

В каждодневных заботах мы забываем о самом главном, о людях, которыми безмерно дорожим. Новогодние каникулы — отличное время, чтобы уделить родным и близким максимум внимания, одарить их лаской, заботой.

Не стесняйтесь демонстрировать свою любовь, ее не бывает слишком много!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − 10 =

Scroll To Top
error: not copy