Вы здесь: ГлавнаяДомКак эффектно украсить дом к Новому Году? 10 идей (фото)

Как эффектно украсить дом к Новому Году? 10 идей (фото)

Как эффектно украсить дом к Новому Году? 10 идей (фото)

Новый Год – это особый праздник, ведь и взрослый, и ребенок желает окунуться в атмосферу чуда. Так почему бы не создать эту самую атмосферу своими руками, оригинально украсив дом к празднику.

Способ № 1 — Свечи

Достаточно лишь приобрести множество разных по форме свечей и разложить их по подносам или мелким тарелкам. Сами подносы и тарелки можно украсить природным декором или небольшими елочными украшениями.

Как эффектно украсить дом к Новому Году? 10 идей (фото)

Способ № 2 – Гирлянды

Украсить окна можно при помощи гирлянд, а вот сделать гирлянды можно из чего угодно. В магазине можно приобрести разнообразные новогодние бусы, можно сделать гирлянды из бумаги или покрасить краской макаронины, предварительно нанизав их на тонкую нить. В общем, главное, проявить фантазию.

Способ № 3 – Люстра

Чтоб новый год пришел в дом, как можно быстрее, нужно кроме елки украсить еще и люстру. Лучше всего выбирать для этого яркие, блестящие украшения, которые выгодно будут мерцать при свете ламп.

Как эффектно украсить дом к Новому Году? 10 идей (фото)

Способ № 4 – Шишки

А почему бы не украсить шишки, как главный атрибут нового года? В магазине можно приобрести самые разнообразные краски и блестки и с их помощью дать шишкам вторую жизнь. А чтоб они красиво смотрелись в интерьере, стоит поместить их в большую стеклянную вазу, разложить на подоконники и обязательно повесить на елку.

Способ № 5 – Необычные елки

Сейчас модно ставить не только живую лесную красавицу, но и делать елки из подручных средств. Здесь уж у кого, на что хватит фантазии. Можно сделать елку из конфет, а потом весело ее съесть. Можно сделать елку из макарон и разукрасить яркими красками. Можно сделать елку из фотографий, интересный элемент декора еще никому не мешал. А можно сделать елку из игрушек и украшений. Ну разве в новый год может быть много елок?

Как эффектно украсить дом к Новому Году? 10 идей (фото)

Способ № 6 – Венок

Традиция вешать венок на двери пришла из Европы, но она настолько мила и интересна, что стоит ею воспользоваться. Сделать венок можно своими руками из природных материалов, не забыв повесить на него сосновые ветки для запаха. Тогда венок будет украшать не только визуально, но и благоухать на весь дом.

 Способ № 7 – Конфеты

А почему бы не украсить дом при помощи конфет? К примеру, сделать настоящую гирлянду из конфет и повесить ее на окно? Или почему бы не сделать новогодние игрушки из конфет, которые можно будет поглощать в течение всего праздника? А если сделать много разнообразных фигур из конфет, тогда не придется думать, что подарить друзьям.

Как эффектно украсить дом к Новому Году? 10 идей (фото)

Способ № 8 – Стол

Красиво украсить стол, можно используя, всего лишь несколько элементов. Для этого нужно приобрести красивую прозрачную пиалу, плавающие свечи и хвойные ветки. В пиалу нужно набрать воду, положить в нее свечи и поставить композицию на ветки хвои. Такая композиция всегда смотрится эффектно и выигрышно.

Способ № 9 – Весь дом

А почему бы не украсить весь дом, начиная от входных дверей и заканчивая ванной комнатой. Для этого нужно запастись лишь бусами и мишурой, а также прикупить парочку гирлянд. И тогда новогоднее настроение не покинет ни в одной из комнат.

Как эффектно украсить дом к Новому Году? 10 идей (фото)

Способ № 10 – Елка

Украшать елку можно разными способами, но почему бы на этот раз не сделать все игрушки своими руками? А если времени не хватает, можно повесить на елку шишки, орешки, конфеты, мандаринки и, конечно же, денежные купюры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − четыре =

Scroll To Top
error: not copy