Вы здесь: ГлавнаяМодаСтилисты развеивают мифы о базовом гардеробе

Стилисты развеивают мифы о базовом гардеробе

Стилисты развеивают мифы о базовом гардеробе

Что такое базовый гардероб? Это комплект нейтральной одежды, которую принято считать основой комбинирования. Каждая обладательница базового гардероба может с легкостью сочетать основу с остальной одеждой имеющейся в ее шкафчике. Например; джинсы или юбка, которые являются основой базового гардероба, хорошо сочетаются с футболками, различными рубашками или свитерами и верхней одеждой.

Базовый гардероб имеет свои мифы.

Миф №1. Основа базового гардероба не изменяется и она подходит всем.

В интернете легко можно найти статьи в духе «Что именно должно быть в гардеробе любой девушки». Интересно конечно, но стили и люди разные, соответственно различаются и функциональные требования к базовому гардеробу. Одежда молодой мамочки естественно будет отличаться от одежды деловой леди, учительницы — от продавца, журналиста — от депутата и т.д. Обычная гардеробная база подходит для офисных работников, которые не испытывают физических нагрузок, а так же им не нужно проводить время в активном движении. Такие офисные девушки и женщины обычно имеют прямоугольную фигуру и контрастную внешность.

Основная часть девушек, которая пытается составить базовый гардероб с помощью интернета имеют фигуру в форме груши, пользуются общественным транспортом и гуляют, а так же имеют ребенка (двух-трех детей). Подобные представительницы прекрасного пола уже не вписываются под базовый гардероб офисной девушки. Так что же такое базовый гардероб? Это набор вещей, которыми вы пользуетесь чаще всего. Есть девушки, которые не любят носить джинсы и юбка-карандаш им не идет, но в обычном базовом гардеробе (который описан на страницах интернета) они присутствуют. Не нужно прислушиваться ко всеобщему мнению, не носите джинсы, так и не носите. Ориентируйтесь на ежедневную одежду в собственном базовом гардеробе. Если вы не носите коктейльных платьев и спортивной обуви, то не нужно заполнять гардероб этими вещами.

Стилисты развеивают мифы о базовом гардеробе

Миф №2. Базовый гардероб имеет три цвета.

Причем самые простые, черный, белый, серый (ну или бежевый). Цвета, конечно, не плохие, но вот только не ко всем подходят. Выбирать цвета можно любые. Привычный многим черный цвет можно заменить темно-синим, темно-зеленым, темно-фиолетовым и т.д. Белый цвет можно заменить молочным, светлыми оттенками серого, розового, оранжевого, зеленого, желтого. Можно и совместить все цвета, но они должны быть одинаковыми по насыщенности.

Миф №3. Кроме базового гардероба больше ничего не нужно.

Многие прочитав статью в интернете, о том что существует 25 вещей, которые составляют базу гардероба думают, что этого вполне достаточно для модного и разнообразного стиля. Маленький гардероб не может похвастаться большим разнообразием одежды, а базовый таким и является. В интернете много видео роликов, которые показывают множество интересных комбинации одежды из одного куска ткани. Красиво, но в подобном случае присутствует только одна центральная вещь (ткань), а где украшения, различные аксессуары, туфли, сумочки? Да и что говорить, вся одежда со временем изнашивается, застирывается, так что базовый гардероб придётся постоянно обновлять, а это лишние траты. Базовый гардероб — это набор стандартных вещей, которые могут спасти вас в любой ситуации, а что именно в этом наборе решать только вам, а не интернету.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 19 =

Scroll To Top
error: not copy