Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПравильный завтрак без вреда для фигуры

Правильный завтрак без вреда для фигуры

Правильный завтрак без вреда для фигуры

Кто из нас не мечтает вкусно поесть, не набирая при этом лишние килограммы? Начните свой день с приёма пищи, которая помогает сжиганию жиров. Самое главное составить меню, чтобы процесс похудения запустился.

Утром мы редко испытываем чувство голода, и завтракать совсем не хочется. Но ограничивать себя одной чашкой чая нельзя, первый завтрак необходим. За ночь организм применяет энергию, полученную из дневной пищи на обновление тканей. Для активного метаболизма клеткам понадобится подпитка. К тому же пропуская завтрак через два часа вы почувствуете голод и в итоге съедите гораздо больше, чем хотелось бы. Если вы не можете заставить себя съесть полноценный завтрак, начните с фруктов и постепенно добавляйте к ним другие продукты.

Откажитесь от готовых завтраков, таких как хлопья или мюсли. Сладости занесите в свой чёрный список, также поместите в него растворимые напитки и чай в пакетиках. Эти продукты содержат в себе лёгкие углеводы, резко повышая сахар в крови, который потом откладывается складками на боках. Ко всему прочему такие углеводы подвержены быстрой переработки организмом, и через небольшое время вы опять почувствуете голод.

Чтобы сохранить стройную фигуру, ваш завтрак должен состоять из трёх компонентов. Это жиры, белки и сложные углеводы. Последние медленно усваиваются, поэтому ощущение сытости остаётся с вами надолго. Сложными углеводами богаты гречневая и овсяная каши, пшеничные отруби, бурый рис.

Белки полезны для ногтей и волос. Они улучшают внешний вид кожи, ускоряют обновление клеток. Белок также обеспечивает долгое ощущение сытости. Если вы и дня не можете прожить без сладкого, скорее всего у вас недостаток белка в организме. Много белка находится в вареном мясе, в яйцах, в молочных продуктах.

Жиры помогают лучше переваривать пищу, отвечают за уровень холестериновых бляшек в крови. Если вы решили похудеть без урона для здоровья, без жиров не обойтись. Полезными жирами богаты сливочное и растительное масло, орехи, авокадо, оливки и морепродукты. Бывают ненасыщенные жиры и транс-жиры, не перепутайте, последние находятся в жареной пище. Со временем они накапливаются внутри организма, что грозит перерасти в ряд различных болячек.

Не забывайте про фрукты и овощи. Идеальным началом любого приёма пищи является салат. В нём находятся не только витамины, но и клетчатка. Она хорошо насыщает ваш желудок, избавляя от переедания. Клетчатка также полезна тем, что очищает кишечник от образовавшихся в нём шлаков и токсинов.

Из напитков, такие как чай или кофе похудеть помогут только натуральные. Растворимые и в пакетиках заменители лишь источники ненужных калорий. Сахар попробуйте заменить на мёд, а от сливок вообще отказаться.

Составьте правильный первый завтрак сами для себя, по своему вкусу. Будьте уверены питаться вкусно можно и без вреда для фигуры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy