Вы здесь: ГлавнаяМодаСпорт-шик — мода 2017

Спорт-шик — мода 2017

Спорт-шик - мода 2017

Судя по тому, что дизайнеры решили представить на завершающих неделях моды уходящего сезона, прошлогодний популярный тренд на street style и athleisure будет популярен и в 2017 году. При этом взгляды на отдельные аксессуары претерпели существенных изменений. И если раньше спортивный стиль, главным образом, ассоциировался с комфортом и минимализмом, то сегодня коллекции athleisure приобретают все больше гламурного лоска.

Спорт-шик — что не запрещается, то разрешено

Данное видение спортивной одежды стало наиболее неожиданным открытием прошлого года, которое, судя по всему, будет успешно развиваться и в будущем. Как отмечают модные комментаторы, основным фактором, который вывел спорт-шик в один из наиболее поддерживаемых трендов 2016 года, является парадоксальность предложенной концепции.

Здесь прекрасно могут уживаться пышная юбка и спортивная толстовка, спортивные штаны с бархатной отделкой и гламурный блейзер, украшенный камнями или вышивкой. Кстати, всевозможные яркие аксессуары только приветствуются. Чем больше бисера, стразов, оригинального принта, тем лучше. То же касается и материалов — в особом почете атлас, шелк и велюр.

Среди наиболее известных почитательниц этого стиля можно отметить Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер и Рианну, которые буквально скупают блейзеры, толстовки и спортивные сумки оптом из новых коллекций.

Юбки а-ля street style

Как уже говорилось выше, несмотря на то, что сам стиль шик-спорт является совершенно новым веянием, у него появилась огромная армия почитателей, среди которых много известных личностей. В определенном смысле эти имена — иконы стиля athleisure. Поэтому при выборе любых аксессуаров, всем, кто хочет оставаться в тренде, нужно обращать внимание именно на этих красавиц.

И если внимательно изучить гардероб одного из самых молодых ангелов Victoria’s Secret Джиджи Хадид, можно обратить внимание, что особое место в нем занимают теннисные юбки, которые в этом сезоне могут быть украшены геометрическим принтом или быть абсолютно однотонными. В качестве идеального дополнения к этому наряду подойдут гетры или мощные ботинки. Благодаря такому образу можно подчеркнуть красоту своих ножек и немного вытянуть силуэт.

Модные сумки в спортивном стиле

Что же касается сумок, то вокруг этого предмета женского гардероба велись самые настоящие баталии, которые в конце концов закончились тем, что модельеры признали трендом 2017 года универсальность. То есть, в качестве дополнения к повседневному образу может быть выбрана любая сумка, которая не выделяется из основного стиля. При этом такие бэги могут быть украшены контрастными строчками, молниями, кнопками, заклепками и другой металлической фурнитурой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − три =

Scroll To Top
error: not copy