Вы здесь: ГлавнаяКрасотаГотовим кожу к весне

Готовим кожу к весне

Готовим кожу к весне

Зимой наша кожа часто становится сухой и приобретает ряд проблем, связанных с резкими перепадами температуры, большим количеством теплой одежды и пересушенным воздухом квартиры. Необходимы усилия, чтобы встретить весну с сияющей, гладкой и мягкой кожей. В этом нам поможет пилинг, или вы можете почитать и другие статьи про уход за кожей лица в домашних условиях.

Практически все женщины помнят о скрабе для лица и регулярно его используют. А вот о том, что и тело нуждается в подобной процедуре, часто забывается. А ведь это так важно для красоты и здоровья кожи, особенно в преддверии теплого времени года, когда мы освободимся от громоздких одеяний и представим ее взору окружающих.

Делая пилинг, обязательно учитывайте свой тип кожи. Если она тонкая и сухая, пользоваться скрабом можно не чаще одного раза в две недели. Если же кожа жирная, можно проводить пилинг раз в неделю. Также обратите внимание на компоненты скраба – острые частички, входящие в его состав, могут повредить тонкую и сухую кожу, поэтому лучше выбрать средство с кремовой основой, содержащей воск.

Быстро и легко очистить кожу от ороговевшего слоя можно при помощи сахарного скраба. Тонкие кристаллики хорошо подойдут для пилинга деликатных участков – лица и декольте. Более грубые кристаллы справятся с омертвевшими клетками на остальных участках тела.

Если кожа не склонна к раздражениям, хороший эффект может дать пилинг с морской солью. Такая процедура повышает упругость кожи, прекрасно ее очищает и придает ей здоровый вид. Кроме того, она полезна при себорее, прыщах и пятнах на спине. Смешайте соль с оливковым маслом и наносите на кожу круговыми движениями. При сухой коже такой скраб лучше не использовать, либо очищать им только бедра и ягодицы.

Более деликатным действием обладает пилинг из овсянки и моркови. Смешайте овсяную кашу с морковным соком, нанесите на кожу и оставьте на 15 минут, а затем смойте водой.

Насладившись свежесваренным кофе, не спешите выбрасывать кофейную гущу! Если смешать ее с творогом в равной пропорции, получится прекрасный скраб для лица.

Нежный скраб можно приготовить из перемолотого в кофемолке риса, смешанного с творогом и оливковым маслом. Перед процедурой смесь желательно подогреть – это усилит эффект.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 5 =

Scroll To Top
error: not copy