Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни11 принципов питания для тех, кто худеет

11 принципов питания для тех, кто худеет

11 принципов питания для тех, кто худеет

Борьба с весом — проблема, для многих людей. Лишние килограммы разрушают жизнь, не дают полноценно наслаждаться собой и гармонично строить отношения с противоположным полом. Большинство мужчин и женщин худеют в тренажерных залах, занимаются бегом и другими видами спорта, забывая, что 80% успеха преображения зависит от питания. Чтобы потерять лишние килограммы следует придерживаться определенных принципов.

1. Никаких диет и голодовок! Голодать нельзя. Так невозможно приобрести красивое тело, разве что возникнут различные заболевания.

2. На завтрак балуйте себя сладким! Нет, это не должны быть торты с огромным количеством жирного крема. Позволяйте себе сладкие каши, мюсли, фрукты, йогурты. Съешьте кубик черного шоколада. Зарядитесь энергией на весь день. Таким образом, появится и настроение, и силы для успешного плодотворного дня.

3. Обедайте плотно! На тарелке должны быть белки, жиры и углеводы. Обязательно нужно есть мясо или рыбу, овощи, хлеб (по возможности из твердых сортов пшеницы). Ешьте горячие супы, гарниры из каш и макарон. Главное чтобы порция не превышала в общем объеме две ладони.

4. Перекусывайте каждые 2 часа. В качестве перекусов может быть нежирный сыр, творог, немного орехов и сухофруктов, запеченное или отваренное мясо.

5. Ужинайте легкими продуктами, не позже чем за 2 часа как ляжете спать. Если на вечер время у вас выпадают физические нагрузки в спортзале, выпейте на ночь нежирного йогурта или кефира.

6. Больше пейте жидкости, но не запивайте еду! За 20 минут до употребления пищи пейте воду, и голод станет не таким яростным.

7. Не ешьте от скуки! Исключите из правила кушать во время просмотра телевизора либо компьютера. Займите ваш день так, что бы отвлекаться от мысли о еде.

8. Не забывайте, пища должна быть достаточно витаминизированной и сбалансированной! Худое тело это еще не залог красоты, красивый цвет кожи, густые волосы и белые зубы – могут быть только при достаточном употреблении всех минералов и витаминов.

9. Больше оптимизма, любви к себе и мотивации! Только так можно добиться результатов. Заведите себе блокнот мотивации для похудения. Там могут быть таблички с вашими замерами, меню, которое употребляете за день, физические нагрузки.

10. Не стремитесь к быстрым результатам. Лишний вес наедался годами, избавляться тоже придется долго. Но результат того стоит! При постепенном снижении веса, кожа и мышцы подтянутся, а организм оздоровится.

11. Если вам кажется, что ничего не помогает, вес и объемы стоят на месте, загляните в свой мотивирующий блокнот и спокойно перечитайте все. Возможно, увидите ошибки, которые вы совершаете в питании или во время физических нагрузок.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + шесть =

Scroll To Top
error: not copy