Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак экономно преобразить жилье? (фото)

Как экономно преобразить жилье? (фото)

Как экономно преобразить жилье?

Современный человек стремится заработать больше и сэкономить на многом. Летом многие планируют сделать ремонт, но затратив на это минимум средств при максимальном эффекте. Что же можно предпринять для этого? Как преобразить любимое жилье до неузнаваемости?
Одним из наиболее популярных способов обновления интерьера является смена обоев. Но это не только финансово-затратный, но долговременный прием. Поэтому вместо переклейки всей квартиры, заменим обои только на одной из стен, подобрав их в тон предыдущей версии и с учетом мебели и украшений обновляемой комнаты.

Как экономно преобразить жилье?

Следующий способ обновления – пол. Ламинат, паркет, пробка, линолеум и еще большое количество видов напольного покрытия не только украсят дом, но и существенно повысят комфортные условия проживания в нем. Но это получится только при наличии достаточных финансовых средств. А если этих средств нет, то обновлению, изменению цветовой гаммы поможет выбор ковра. А если выбрать яркие цветовые оттенки, то можно преобразить интерьер минимальными затратами.

Покраска стен – один из наиболее старинных способов обновления домашнего очага. Главное в выборе краски: не бояться экспериментировать и использовать матовую. Последнее необходимо для придания оттенка благородства вашему жилищу.

Как экономно преобразить жилье?

На преображение вашего дома может повлиять смена мебели. Приобрести новый шкаф, установить встроенную прихожую, купить новую мебель в детскую – прекрасный способ преобразить окружающее вас пространство. Но если в ваши финансовые планы не входит разорение и банкротство, то можно обойти «малой кровью» — отремонтировать и обновить ту мебель, которой вы пользуетесь. На сайтах посвященных этому интересному занятию можно найти много идей, которые вы сможете реализовать самостоятельно. Причем, похожего варианта вы не встретите и получите много удовольствия от творчества. В добавление к этому, картины, фотографии, коллажи – обновят и украсят ваш интерьер.

В конечном счете, можно переставить мебель, поменять люстру, повесить гирлянду, которую периодически включать и квартира преобразится. В продаже появились разнообразные наклейки, стикеры, которые тоже поспособствуют созданию нового образа в интерьере.

Как экономно преобразить жилье? (фото)

Наши бабушки и прабабушки использовали такой прием для преображения жилья как растения. Пресловутая герань улучшит интерьер, самочувствие хозяев, порадует глаз. Многие оборудуют пространство лоджии или балкона так, что в течение всего года могут выращивать разнообразные растения. Можно цветочные горшки вносить в квартиру и устанавливать в разных местах, что внесет разнообразие даже в однотонный интерьер вашего дома.

Есть множество идей по обновлению вашего жилища. Главное, захотеть это сделать, а фантазия вас не подведет!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + десять =

Scroll To Top
error: not copy