Вы здесь: ГлавнаяДом16 советов, которые помогут навести порядок в шкафу

16 советов, которые помогут навести порядок в шкафу

16 советов, которые помогут навести порядок в шкафу

Надо признать, у многих из нас шкафы забиты одеждой, которую мы не очень часто одеваем, и вещами, которые редко используем. Иногда шкафы заполнены настолько, что, кажется, будто просто невозможно еще что-то туда поместить. На самом деле, это является свидетельством того, что мы не умеем правильно организовать пространство.

Вот интересные и полезные идеи по организации пространства в шкафу:

1. Скручивайте футболки

Ненавидите складывать свои футболки? Вместо того, чтобы втискивать их на полку, аккуратно сверните и храните друг возле друга. Этот трюк не только облегчит поиск нужной футболки, но и избавит от необходимости их гладить, ведь они не помнутся.

2. Используйте вешалки для обуви

Высокие сапоги забирают много места, трудно найти способ защитить их от повреждения. Вместо хранения их в коробке для обуви, или в чем-то подобном, купите вешалки и повесьте их на стене внутри шкафа.

3. Храните рубашки вертикально

Если вы мастер складывать рубашки в виде квадратов, старайтесь хранить их вертикально в комоде, что облегчит поиск и даст возможность выбрать подходящий цвет и стиль.

4. Используйте емкости для хранения мелких предметов

Можно использовать несколько контейнеров в виде цилиндров, или картонных труб для хранения таких мелочей, как носовые платки, шарфы, пояса. Можно купить готовый органайзер для белья, обуви, сумок и т.п.

5. Повторно используйте деревянные коробки

Деревянная коробка от фруктов, или старый комод является лучшим средством для хранения мелких предметов. Вы можете распределить коробку на несколько ячеек и рассортировать вещи по цвету.

6. Храните шарфы на вешалках

Вешалки – отличный способ хранения шарфов или других аксессуаров, которые путаются внутри шкафа, вызывая беспорядок. Таким образом, вы всегда будете иметь их под рукой, и не будете тратить много времени на поиск шарфа подходящего цвета и стиля, что вам нужен.

7. Используйте кольца от жестяной тары.

может простое кольцо жестяной тары помочь вдвое сэкономить пространство гардеробной? Конечно! И вещь, которую вы сразу же выбрасываете, может сохранить пространство, сделав крючок для тремпеля. Таким образом, можно вешать тремпеля друг на друга экономить пространство.

8. Используйте кольца от штор.

Кольца от штор – это еще один хороший способ оптимизировать пространство. Повесьте вещи на кольца и можете разместить их в шкафу.

9. Используйте старые коробки для вина как распределители

Еще один способ переработки старых коробок для вина – это использовать их как разделители для хранения обуви.

10. Сделайте стойку для обуви из ПВХ.

Большую конструкцию из труб ПВХ, что остались со времен ремонта квартиры, можно использовать для создания уникальной стойки для обуви. Зафиксируйте ее, прикрепив к стене, покрасьте, чтобы улучшить внешний вид.

11. Правильно складывайте нижнее белье.

Есть большое количество полезных коробок с делениями внутри для хранения белья в комоде.

12. Используйте старую лестницу.

Ненужную лестницу можно превратить в полку с вешалками. Вы можете хранить коробки и аксессуары на самой лестнице, а также цеплять вешалки для одежды за ступеньки лестницы.

13. Пользуйтесь вешалками, обернутыми цветными лентами.

Лентами различных цветов можно обернуть вешалки для одежды. Такой способ поможет отсортировать вещи, а также не позволит одежды скользить и спадать с вешалки.

14. Пользуйтесь вешалками для одежды с резиновыми наконечниками.

Можно использовать пару резиновых наконечников, чтобы одежда не спадала с вешалки.

15. Используйте органайзеры для одежды.

Если у вас нет больше места внутри шкафа, купите органайзер для одежды и повесьте его на двери. Это даст возможность отсортировать одежду и аксессуары.

16. Пользуйтесь держателями для сумок.

Вместо того, чтобы вешать сумки на специальные крючки, купите или сделайте органайзер, чтобы освободить место и навести порядок.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy