Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКак выбрать хорошего фотографа на свадьбу

Как выбрать хорошего фотографа на свадьбу

Как выбрать хорошего фотографа на свадьбу

В каждом городе на рынке услуг по фотосъемке свадеб работают сотни фотографов. Как не ошибиться при выборе и найти профессионального специалиста?

Наилучший вариант – рекомендации недавних молодоженов, уже воспользовавшихся услугами фотографа и оставшихся довольными качеством фотоснимков. Хорошим свадебным фотографам не нужно беспокоиться о красивой рекламе в интернете, у них все заказчики приходят по рекомендациям благодарных клиентов – отсутствие сайта у фотографа не говорит о плохом качестве его работы.

При выборе фотографа необходимо внимательно ознакомиться с его портфолио, с размещенной галереей свадебных съемок. При тщательном просмотре портфолио фотографии должны создать впечатление гармоничности, естественности эмоций новобрачных. Все фотографы размещают в портфолио лучшие, по их мнению, снимки. Это надо учитывать при ознакомлении с портфолио – в реальности можно получить фотографии похуже.

Необходимо оценить соотношение понравившихся кадров ко всему количеству свадебных фотографий в портфолио. Снимки должны быть интересными, в различных местах, при неодинаковой освещенности, при применении разных ракурсов. Это показывает, что фотограф умеет создавать качественные кадры в любых условиях съемки. Постановочных и репортажных фотографий должно быть примерно поровну.

В демонстрируемых фотоснимках не должно быть много фотошопа и компьютерных эффектов. Посредством фотошопа некоторые фотографы-любители элементарно скрывают непрофессионализм и ошибки.

При общении с выбранным фотографом неплохо задать несколько вопросов о его фототехнике. Профессионал с упоением расскажет о своем фотоаппарате, о запасной камере, об объективах и фильтрах, которыми будет пользоваться при съемке, о дополнительном осветительном оборудовании, обо всех тонкостях будущей свадебной фотосессии.

Выбрать профессионального специалиста, фотохудожника, из сотен фотографов – непросто, но если грамотно подойти к этому вопросу, то вполне возможно. Главное, чтобы сам фотограф был вам симпатичен, а его предыдущие работы вам нравились. Это залог того, что у вас останется отличная память о вашей свадьбе.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy