Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак из счастливых детей вырастить счастливых взрослых?

Как из счастливых детей вырастить счастливых взрослых?

Как из счастливых детей вырастить счастливых взрослых?

Практически каждая мама желает видеть своего ребенка счастливым, но очень часто, особенно в нашем материальном веке, сложно выбрать правильную тактику воспитания ребенка, реализовав, таким образом, необходимые для счастья потребности своего чада. Безусловно, одетый по последней моде ребенок, играющий дорогими красивыми игрушками, радует глаз родителей, но счастлив ли при этом ребенок?

Нередко воспитание направлено на достижение ребенком определенного социального статуса в обществе, причем часто путем воплощения нереализованных родительских целей, но тут снова возникает вопрос, а сделает ли это ребенка, а впоследствии, и взрослого человека счастливым?

Что же делать? Ведь очень хочется вырастить успешную личность, умеющую радоваться жизни и сохранившую воспоминания о своем детстве как о светлом и счастливом периоде жизни.

Все очень просто – любить, любить и еще раз любить! И не просто в душе или покупая очередную игрушку, устраивая в престижный детский сад, а любить, показывая ежеминутно свои чувства. Обнимать, целовать, проводить максимальное количество времени, просто рядом.

Абсолютно справедливо, что в наш суматошный век как раз времени очень мало, но необходимо научиться расставлять приоритеты. Интересно, что вспомнит ребенок – идеально вымытую квартиру и уставшую маму с тряпкой и моющим средством или просмотр телевизора в обнимку с родным человеком, либо совместную пятнадцатиминутную прогулку перед сном, когда идешь, смотришь на звезды и держишь за руку маму…., а вокруг пахнет травами и на небе звезды, мама что-то тихо рассказывает и так хорошо, так радостно, состояние счастья?

Безусловно, покупать детям игрушки можно и нужно, например, в интернет-магазине «Подушка» беговел купить в Киеве — для любого ребенка это будет за счастье. Но нельзя игрушками заменить внимание, совместное времяпрепровождение. Игрушек не должно быть много, а вот времени на ребенка стоит выделять по максимуму. Ведь совсем скоро ребенок уже не будет так сильно нуждаться ни в вашей заюоте, ни в вашем присутствии. Поэтому, если вы хотите счастья своему ребенку

Также, важным является помочь ребенку определиться с направлением его будущей деятельности. Для этого необходимо отделить ребенка от себя (своих интересов, нереализованных целей и.т.д.) и внимательно наблюдая за интересами ребенка поддерживать его увлечения. Заручившись поддержкой родителей, ребенок будет заниматься любимым делом, что в дальнейшем может способствовать достижению определенных результатов в данной сфере. Ведь кто ни мечтал о любимой, а не просто высокооплачиваемой работе?

И главное, будьте счастливы сами! Только счастливый человек может дарить счастье другим. Следите за своим восприятием жизни, декларируйте больше позитива, ребенок на подсознательном уровне впитывает стиль и манеры, атмосферу в семье, а также мировоззрение родителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + 18 =

Scroll To Top
error: not copy