Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоКак будущему папе помочь беременной жене?

Как будущему папе помочь беременной жене?

Как будущему папе помочь беременной жене?

Попытайтесь представить, что чувствует девушка, когда узнает, что она беременна. Это просто взрыв эмоций, как позитивных, так и негативных. Но вот что чувствует будущий отец, когда ему сообщают радостную весть? Он тоже рад, но в душе происходит настоящая буря: что делать, как себя вести, как не навредить и не врут ли американские фильмы, где беременные женщины ведрами едят огурцы и закатывают истерику по любому поводу?

Согласитесь, в каком-то плане мужчинам сложнее прийти к мысли, что скоро появится малыш, ведь у него нет возможности девять месяцев чувствовать каждое шевеление ребенка, ощущать рост живота и проживать с ним одну жизнь на протяжении всей беременности.
Чтобы лучше понимать свою женщину и легче справится с девятимесячным «марафоном» мужчине нужно знать несколько не сложных, но важных вещей.

Не потеряться в рабочем пространстве

Какая бы ответственность не лежала на мужчине и сколько бы денег не нужно было бы заработать на содержание семьи, он всегда должен найти время на разговор с любимой женщиной. Выслушивать и отвергать ее страхи, не стеснятся делится своими, поддерживать в трудные минуты, когда тошнит от любой еды и хочется плакать.

В этот период эмоциональная близость важна любой женщине. Какие бы золотые горы не зарабатывал бы муж – искреннее общение необходимо ей больше. Оно дает чувство защищенности и уверенности, что тебя любят.

Помогать осуществить мечту

В детстве, наверное, каждая девочка мечтала о волшебнике. Когда мы вырастаем, есть возможность с ним познакомится – с будущим мужем. Если в ближайшее время по дому разнесется детский голос, то, мужчины, вспомните, как начинались ваши отношения с любимой девушкой, какие подарки и сюрпризы ей дарили. Постарайтесь искренне повторить хоть что-то из этого. Выполните небольшое желание беременной супруги, погуляйте с ней по парку или сходите в кино. Ее настроение и самочувствие станут намного лучше, и она снова начнет верить в существование волшебников.

Изучать новые горизонты

Готовится к появлению малыша нужно не только морально. Никогда не будет лишним почитать проверенную литературу, поговорить с лечащим врачом жены. Он обязательно расскажет, что нужно делать будущему папе, какие действия запрещены, а что наоборот облегчит женщине беременность. Например, подушки для беременных существенно помогают и во время беременности, и во время кормления грудью. Также научитесь делать расслабляющий массаж, освойте технику правильного дыхания.

Не бойтесь открываться чему-то новому. Знание во время беременности – великая сила для обоих родителей, которая гарантирует большую безопасность маленькому человечку.
Кстати, не забывайте интересоваться походами жены в поликлинику, а лучше составьте ей компанию. Тогда удастся из первоисточника узнать, как проходит беременность и дорого до больницы и обратно будет безопасной. Особенно это касается женщин, срок беременности которых от семи месяцев.

Общая диета – это полезно

Замечательный способ поддержки – это не только комплименты, цветы и подарки, а принятия нового образа жизни и питания. Во-первых, девушке будет намного легче готовить один завтрак на двоих, а во-вторых она расценит ваше решение как желание разделить ее состояние. Если на постоянку так делать не получается, то хотя бы выделите на это определенное время.

Будьте терпеливы и дарите комплименты

Перепады настроения беременной женщины – это норма, которую никак не изменишь. Поверьте, после малейшего срыва она переживает очень сильно за свое поведение и расстраивается еще больше от того, что не может себя сдержать. А еще меняется женское тело, фигура становится массивнее и начинаются переживания по поводу плохого внешнего вида, «я потолстела», «ты больше не будешь меня любить».

Не позволяйте этим мыслям надолго задерживаться в женской головушке. Для этого нужно только хвалить ее тело, радоваться ближайшему радостному события, говорить слова любви и быть терпеливым, так как именно это больше всего необходимо будущей матери вашего ребенка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × пять =

Scroll To Top
error: not copy