Вы здесь: ГлавнаяМодаГардероб для девочки дошкольного возраста

Гардероб для девочки дошкольного возраста

Гардероб для девочки дошкольного возраста

Каждая мама хочет, чтобы ее любимая доченька выглядела модно, стильно и красиво. Прививать вкус и чувство стиля девочке нужно с ранних лет, и в этом огромную роль играет мамино участие. Но для малышей гораздо важнее удобство, комфорт и функциональность вещей. Как сочетать все это в детском гардеробе? Об этом пойдет речь в нашей статье.

Учимся выбирать вещи для юной модницы

  • Конечно, модная одежда для девочки дошкольного возраста должна быть яркой, интересной, с забавными акцентами и декором. Походить в строгой школьной форме девочка еще успеет, поэтому сейчас самое время наслаждаться красивыми и яркими вещицами. Но для удобства лучше сразу разграничить одежду для выхода и для повседневной носки. Конечно, очаровательна юбка-пачка или нарядное платьице смотрятся очень мило, но вряд ли в таком наряде малышке будет удобно играть во дворе со сверстниками.
  • Повседневные вещи лучше выбирать в нейтральной спокойной гамме. Конечно, не обойтись без акцентов — белого, розового цветов. Обратите внимание на вещи с принтами — рисунки, цветы, буквы, животные. Такие детали смотрятся стильно, нравятся детям и подходят для повседневной носки.
  • Для летнего гардероба подбирайте наряды из натуральных дышащих тканей. Хорошо носится хлопок, лен, вискоза. Лучше избегать синтетики, которая парит и может раздражать нежную кожу ребенка. Обязательно запаситесь парочкой нарядных платьиц или сарафанов в цветочный принт. Во-первых, это очень модно, а во-вторых, такой образ подойдет для гостей, прогулки или похода на праздник.
  • Не забудьте об универсальности денима. Джинсовые брюки, шортики, платья и сарафаны были и будут всегда в тренде. Такие вещи удобно сочетать с футболками или свитерами в любую погоду.
  • Конечно, не забывайте о добротной верхней одежде и обуви. Сейчас в ассортименте многих брендов представлены куртки, пуховики, парки, ветровки, которые не стесняют движений, отлично смотрятся и хорошо сохраняют тепло.

Прислушивайтесь и к мнению дочери. Хоть она еще и маленькая, свой вкус и взгляды на красоту у нее уже начали формироваться. Ищите компромиссы, чтобы обновки были качественными и удобными, но и радовали юную модницу. Ведь она будущая женщина, и для нее это так важно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy