Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИнтерьер гостиной: какой цвет выбрать? (фото)

Интерьер гостиной: какой цвет выбрать? (фото)

Интерьер гостиной: какой цвет выбрать? (фото)

Само слово гостиная говорит о том, что к обустройству этой комнаты нужно подойти с максимальной ответственностью, ведь где мы располагаем наших гостей? – В гостиной. Атмосфера данной комнаты должна благоприятствовать как времяпрепровождению в кругу своих близких, так и с друзьями. Для создания уюта и комфорта, нужно оформить её в правильной цветовой палитре.

Цветовые решения при оформлении гостиной

Интерьер гостиной: какой цвет выбрать? (фото)

При цветовом оформлении гостиной решающую роль играют далеко не вкусовые предпочтения. Существует множество факторов, определяющих наиболее гармоничные цвета, такие как, ориентация гостиной по отношению к падающему свету, размер комнаты, стиль оформления.

Красные тона

Интерьер гостиной: какой цвет выбрать? (фото)

Оформление гостиной в красном цвете создаст праздник в вашем доме, неспроста красный в различных вариациях является цветом всеми любимого праздника – Нового года. Вне зависимости от стиля гостиной, данный цвет будет смотреться экстравагантно, станет понятно – здесь ключом бьет жизнь!

Желтые оттенки

Интерьер гостиной: какой цвет выбрать? (фото)

Желтый – цвет солнца и радости. Умеренное использование этого цвета привнесет в комнату тепло и жизнь, сплошное оформление окажет противоположный эффект. В такой гостиной вряд ли удастся уединиться за увлекательным книгочтением, зато это идеальный вариант для тех, кто любит весело проводить время с друзьями.

Бежевые оттенки

Интерьер гостиной: какой цвет выбрать? (фото)

Пожалуй, самое универсальное решение. Бежевый не только гармонично вписывается в любой стиль, от модерна до классики, но и гармонично сочетается со многими другими цветами – зелеными, серыми, коричневыми, красными, фиолетовыми оттенками и т.д. Бежевый хорошо подходит для увеличения визуального пространства небольших комнат, как и для наделения наполненностью просторных помещений.

Синий цвет

Интерьер гостиной: какой цвет выбрать? (фото)

Несмотря на то, что синим цветом больше принято оформлять ванную или спальни (как никак, мы его связываем с водой и воздухом), ему находится применение и при оформлении гостиной. Многими данный цвет считается холодным – а зря! Ведь стоит разбавить синий теми же бежевыми оттенками, как он сразу приобретает небывалую доброжелательность. Лучше всего, данный цвет сочетается со стилем прованс, стирая границы комнаты и раздвигая потолки. Синий не стоит использовать в затененных комнатах – там он создаёт атмосферу подавленности и уныния.

В выборе цветового оформления вашей гостиной, не вступайте в конфликт со своими вкусами – но и не ограничивайтесь ими. Помните, что в природе существует невероятное множество цветов, каждый из которых способен создать приятные впечатления!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 16 =

Scroll To Top
error: not copy