Вы здесь: ГлавнаяДомСтоит ли брать домашнего питомца с собой в путешествие

Стоит ли брать домашнего питомца с собой в путешествие

Стоит ли брать домашнего питомца с собой в путешествие

Многие люди заводят домашних питомцев, искренне их любят и заботятся о них, но время от времени перед ними возникает проблема — что делать с любимцем во время отпуска или командировки? Стоит ли брать питомца с собой в путешествие?

Многие кошки с легкость могут перенести разлуку со своим хозяином, так что их спокойно можно на время отдать соседям или родственникам. Главное, обязательно приучить котика к лотку, чтобы она не доставляла временным хозяевам лишние неприятности. Также нужно закупить корм и наполнитель для котов Super Cat, а также любимые игрушки вашего питомца. Все это позволит ему комфортно переждать разлуку с вами.

Птицы и грызуны тоже никогда не скучают по хозяевам, они даже никогда не замечают отсутствия своих владельцев. Попугайчики, морские свинки и шиншиллы нуждаются в уходе, так что стоит позаботиться, чтобы кто-то присмотрел за такими зверьками.

Оставить собаку будет намного проблемнее. Обычно они очень плохо переносят расставание с хозяином. Если оставить их под опекой постороннего человека, собаки могут отказаться от приема пищи и начать голодать.

Если взять собаку с собой нет возможности, то подготовить ее к своему путешествию нужно заранее. Перед своим отъездом ее требуется отвести в свое новое временное жилище. Советуется оставить собаку на несколько часов со своим новым временным владельцем наедине. Если между ними наладилась связь, тогда можно смело оставлять своего любимца на этого человека. Но перед поездкой нужно не забыть взять питомцу из дома его мисочку и подстилку, так он будет чувствовать себе увереннее и надежнее.

Если у родственников или друзей никогда не было домашних питомцев, то не стоит оставлять любимца на них. Оставлять животное советуется только в том случаи, если у нового временного хозяина имеется хоть небольшой опыт в общении с животными, ведь очень сложно ухаживать за зверьками, особенно когда они не свои, а чужие. Так же можно отдать своего любимца на поручение кинологам или заводчикам, они обеспечат ему безупречный уход. Так же существуют и специальные зоогостиницы. Обслуживание в таких заведениях не дешевое, зато животное будет находиться в комфортной для него среде, ему обеспечат максимально-тщательный уход.

Но если домашнее животное плохо ладит с чужими ему людьми, то хозяину придется взять своего любимца с собой. Животные зачастую очень хорошо переносят длительные поездки. Но иногда бывает и такое, что зверюшек в дороге начинает укачивать. В такой ситуации ни в коем случаи нельзя ждать пока питомца полностью стошнит. Каждые пятнадцать минут нужно останавливать машину, чтобы дать питомцу отдохнуть, при этом можно угощать его любимым угощением поощряя его хорошее поведение в долгой поездке. Ехать, останавливаясь, нужно до тех пор, пока животное не привыкнет.

Не стоит бояться брать животное с собой. После нескольких путешествий любимец привыкнет, и в дальнейшем никаких проблем возникать не будет.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy