Вы здесь: ГлавнаяМодаЖенский офисный и деловой стиль: правила и советы стилистов

Женский офисный и деловой стиль: правила и советы стилистов

Женский офисный и деловой стиль: правила и советы стилистов

Для всех офисных сотрудников, деловой стиль одежды является повседневной необходимостью. Посредством строгого дресс-кода на работе исключается вероятность отвлечения внимания сотрудников при исполнении их обязанностей.

Основные правила делового стиля:

Офисный стиль в одежде предполагает соблюдение ряда правил. И это тот случай, когда рекомендациям нужно следовать неукоснительно.

В качестве основы выступает классический костюм, подогнанный точно по фигуре. Приемлемы брючные варианты, костюмы с юбками.

Офисный стиль – это четкая геометрия: линии силуэта ровные и прямые, а фасон одежды – строгий, но элегантный.

Цветовая гамма наряда очень важна. В нашем случае допускаются только нейтральные спокойные оттенки: серый, белый, песочный, синий, черный, темно-коричневый, пыльный розовый.

В приоритете сдержанные, неброские принты: тонкая полоска, клетка классической расцветки, «елочка».

Отличным решением станет костюм из ткани, которая практически не мнется. Это исключит такую неприятную перспективу как неприятный вид в самый ответственный момент. Не забываем, встречают по одежке.

Яркая отделка – табу. Никаких воланов, рюш, страз, блесток.

Если вы надеваете юбку, не забудьте о колготках. Голые ноги в офисе – это как минимум дурной тон независимо от времени года. Лето – не повод. Выбирайте колготки натурального или черного цвета без блеска.

Под деловой костюм непременно нужно надевать нижнее белье, но оно не должно выделяться под одеждой. Обзаведитесь бесшовным бельем.

Офисный стиль и яркие аксессуары не совместимы. Носите минимум украшений. Сделайте ставку на благородные материалы. Можно также повязать на шею шелковый платок или надеть изящные часы.

Женский офисный и деловой стиль: правила и советы стилистов

Длина юбки и глубина декольте также очень важны при выборе делового наряда. Лучше выбрать юбку до колена, на 10 см выше или ниже его. Декольте должно быть максимально сдержанным, на рубашке можно расстегнуть максимум пару верхних пуговиц. Помните, чем больше у вас загадок, тем более интересны вы будете для потенциальных клиентов. Речь не идет о балахоне.

С обувью все еще более строго. Никаких ярких цветов и вызывающих фасонов. В офисе уместны только классические лодочки на 5-сантиметровом каблуке. Обязательна нейтральная цветовая гамма. Предпочтительные цвета: черный, серый, бежевый,

Деловой стиль отлично дополнит вместительная, качественная сумочка. Обратите внимание на строгие модели на короткой ручке с жесткими стенками и дном. Проследите, чтобы кожа была гладкой и без каких-либо декоративных элементов.

Макияж, прическа и маникюр также очень важны. Основные принципы в этом случае: естественность, ухоженность и аккуратность.

Волосы должны быть чистыми и гладкими. Предпочтительные типы укладки: пучок, хвост или распущенные. Вычурные прически и обилие аксессуаров в этом случае неуместны.

Ура максимально естественному макияжу. Но вообще без косметики на работе лучше не появляться.

От наращенных ногтей и яркого маникюра также придется отказаться. Ногти должны быть чистыми и аккуратно подстриженными. Можно использовать лак нейтрального оттенка: розового, телесного, молочного.

Существуют компании, где за соблюдением этих правил следят предельно строго. Но даже если ваш работодатель к ним не относится, старайтесь следовать нашим советам, чтобы всегда выглядеть на все сто.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 8 =

Scroll To Top
error: not copy